Коричневые выделения после родов в любой день цикла

Спрашивает: Nadezhda
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! Родила в июле 2019 г. Спустя 2 месяца пошли месячные, идут срок в срок. Но иногда бывают коричневые выделения в разные дни цикла, либо до месячных мазня 2 дня либо после месячных мажется несколько дней. В январе я пошла к врачу на приём, я стояла у неё на учёте по беременности. Она посмотрела по зеркалам, сделала узи, взяла мазок- все в норме. Но коричневые выделения также иногда есть. Недавно прошли месячные, и был пол акт, а после него опять коричневая мазня. Вообщем я уже начиталась в интернете, очень все страшно, и дисплазия и рак (кстати я тогда когда была у врача-она зафиксировала эту мазню но ничего не сказала, и никакие дополнительные обследования не назначила, хотя я спросила-сказала не нужно, все у вас нормально. Я думаю, могла ли врач ошибиться и у меня что-то серьёзное (
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 апреля 2020 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-24 08:25
Добрый день, стоит ещё раз повторно сделать УЗИ ОМТ. Это возможно связано с аденомиозом или полипом эндометрия.
Nadezhda 2020-04-24 08:40
Спасибо большое за ответ! Сейчас карантин, все мед центры закрыты (может мне какое то лечение для профилактики попробовать пока? Свечи, либо народные средства?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-24 10:00
Можете взять пока Циклодинон по 1 таб. Х1 р/д. на 2-3 месяца. Начинать принимать можно уже сейчас.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-24 10:00
Пожалуйста. Не забывайте оставлять отзыв.
Nadezhda 2020-04-24 10:09
Доктор, спасибо вам большое!