Месячные раньше срока, длительная мазня

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Дисфункция яичников
Здравствуйте, 21.01 началась менструация (на 4 дня раньше срока, ожидалась 25.01). Началась с темно-коричневых выделений, на второй день выделения приобрели обычный характерный вид, со сгустками, как обычно и бывает. Постепенно выделения уменьшились, но до сих пор сохраняется незначительная красно-коричневая мазня. Когда лучше идти на узи и к гинекологу, на какой день цикла? Можно ли сейчас пить отвар кровохлебки или лучше что-то другое?
В анамнезе 2 беременности и 2 родов. До беременностей была дисфункция яичников, гипоплазия эндометрия, ановуляторные циклы, ставили бесплодие, принимала гормональные препараты. Обе беременности наступили самостоятельно.
После родов цикл установился регулярный, 28-30 дней.
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 февраля 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-06 09:12
Добрый день.
Это может быть проявлением эндометриоза.
УЗИ можно сделать сейчас.