Нетипичная менструация, пдозрение на выкидыш

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Впг-2
Здравствуйте! Первая менструация была в 12, половую жизнь веду с 17. Цикл 30-32 дня. Длительность месячных 7-8 дней. Родов, абортов, выкидышей не было.
После перенесенного генитального герпеса была длительная задержка (цикл 59 дней). На УЗИ никаких патологий выявлено не было. За 2 дня до начала менструации был незащищённый половой акт. Выделения были умеренные, со слабыми болями. После был только защищённый половой акт. Примерно через неделю после последнего секса я начала чувствовать слабость, тошноту и постоянный голод. Через пару дней появились коричневые выделения. На следующий день (24 день цикла) вышел крупный сгусток крови (около 1,5 см в длину). После этого начались скудные выделения, кровь была темного цвета: сначала коричневого, потом почти черного. Спустя 2 дня кровь стала красной. Также были коричневые выделения, по виду напоминающие хлопья - довольно-таки небольшого размера, около 2-3 мм. Выделения по началу были скудными, на 5 день интенсивность увеличилась (обычно у меня обильные месячные в первые два-три дня, после интенсивность уменьшается). Болей не было (обычно есть, причем достаточно сильные), недомогание отсутствовало. На 6-ой день вышел твердый продолговатый сгусток размером около 0,5 см. После этого интенсивность выделений уменьшилась, на 7ой день только кровомажущие выделения. Что это могло быть?
Тест на беременность не делала.
Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 ноября 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-11 14:23
Здравствуйте. К сожалению, угадать не получится. Ответил бы на Ваш вопрос тест на беременность в тот период, а даже больше - кровь на ХГЧ. Или отдать ткань на гистологию