Странные выделения, месячные 2 дня раньше срока

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Эндометриоз наружный, фкм
Здравствуйте, Елена Викторовна. Помогите разобраться.
Предыдущие месячные с 28.05 по 1.06 полноценные, но длительные. Обычно цикл 25 дней, как часы без сбоев.
С 13. 06 светло-корричневая мазня совсем немного и только на салфетке, 15.06 начались месячные кровь яркая, сгустки, шли ровно 2 дня. 17 06 уже ничего не было, 18.06 опять лёгкие выделения красно-коричневого цвета, сегодня опять ничего. Обычно месячные начинаются с мазни, потом раскачиваются, потом сходят на нет, а тут как кран открыли и резко закрыли.

Подскажите что это может быть? На месячные не похоже, слишком короткие.

Трансвагинальное узи от 4.06 (сразу после обычных месячных) без серьёзных патологии, тест отрицательный.

Год назад (май 2020) была операция по удалению эндометриоидных кист и прижигания очагов эндометриоза, полгода на визанне, после неё цикл быстро установился. И вот 1й раз такая ситуация, очень нервничаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июня 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-19 14:01
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Валерия 2021-06-19 14:06
Спасибо за ответ!
Скажите, какая может быть органическая причина? Узи делала, оно свежее от 4.06. Прошло 2 недели. Сделать опять?
На гормоны вчера сдала, жду результат, единственное переживаю в правильный ли день сдала, тк ориентировался на 3й день цикла вот этого непонятного.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-19 14:18
Связанная с органом - например, киста яичника. Да, ситуация могла измениться за 2 недели