Признаки мультифолликулярных яичников
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Добрый день! На 9 дне цикла ходила на УЗИ. По УЗИ 7-8 фолликул на каждом яичнике. Фолликулы на одном до 7 мм на другом до 14 мм. Сказали, что это признаки мультифолликулярных яичников, до этого ничего подобного не говорили (ходила к разным специалистам, в этот раз попала к новому узисту). гинеколог говорит что при мультифолликулярных яичниках более 10 фолликул. Кому верить?
Предыстория: (в 20 лет родила первого ребенка, зачатие произошло с первого раза, осложнений не было, родила сама. Прошло 3 года, решили что готовы на второго. В июне была киста большая, разорвалась, на скорой сказали что вся жидкость вышла и все хорошо. Назначили регулон. Было кровотечение. Потом как сказала мой лечащий врач регулон назначают с 35 лет, назначила цикловиту, пропила, все хорошо, мес стали регулярными (до этого такого не было, с 13 лет они ходили кое как) УЗИ делала в ноябре все было хорошо, но делала у другого узиста. А сейчас вот МФЯ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 декабря 2016 года

9 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-12 16:45
Здравствуйте. Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото УЗИ-описания полностью. С уважением, Е. В. Молчанова