Признаки мультифолликулярных яичников
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Добрый день! На 9 дне цикла ходила на УЗИ. По УЗИ 7-8 фолликул на каждом яичнике. Фолликулы на одном до 7 мм на другом до 14 мм. Сказали, что это признаки мультифолликулярных яичников, до этого ничего подобного не говорили (ходила к разным специалистам, в этот раз попала к новому узисту). гинеколог говорит что при мультифолликулярных яичниках более 10 фолликул. Кому верить?
Предыстория: (в 20 лет родила первого ребенка, зачатие произошло с первого раза, осложнений не было, родила сама. Прошло 3 года, решили что готовы на второго. В июне была киста большая, разорвалась, на скорой сказали что вся жидкость вышла и все хорошо. Назначили регулон. Было кровотечение. Потом как сказала мой лечащий врач регулон назначают с 35 лет, назначила цикловиту, пропила, все хорошо, мес стали регулярными (до этого такого не было, с 13 лет они ходили кое как) УЗИ делала в ноябре все было хорошо, но делала у другого узиста. А сейчас вот МФЯ.
9 ответов
Здравствуйте. Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото УЗИ-описания полностью. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
kat1993 2016-12-13 10:52
Здравствуйте, Добрый день! На 9 дне цикла ходила на узи. По узи 7-8 фоликул на каждом яичнике. Фоликулы на одном до 7 мм на другом до 14 мм. Сказали, что это признаки мультифоликулярных яичников, до этого ничего подобного не говорили (ходила к разным специалистам, в этот раз попала к новому узисту). генеколог говорит что при мультифоликулярных яичниках более 10 фоликул. Кому верить?
Предыстория: (в 20 лет родила первого ребенка, зачатие произошло с первого раза, осложнений не было, родила сама. Прошло 3 года, решили что готовы на второго. В июне была киста большая, разорвалась, на скорой сказали что вся жидкость вышла и все хорошо. Назначили регулон. Было кровотечение. Потом как сказала мой лечищий врач регулон назначают с 35 лет, назначила цикловиту, пропила, все хорошо, мес стали регулярными (до этого такого не было, с 13 лет они ходили кое как) узи делала в ноябре все было хорошо, но делала у другого узиста. А сейчас вот МФЯ.
kat1993 Спасибо огромное за ответ! Скажите, пожалуйста по такому узи можно сказать была ли у меня овуляция в этом месяце или нет?
kat1993 Спасибо большое, Елена Викторовна за исчерпывающие ответы.
правда очень жаль, что в этом месяце не получится забеременеть(