Доминантный фолликул и жидкость

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. У меня начались боли внизу живота справа, думала на аппендицит, но не подтвердился, анализы хорошие, воспаления нет. У меня 17 день цикла, по узи в правом яичнике доминантный фолликул 16х16.8 мм, позади шеечного пространства жидкость 2 мл. Тест на овуляцию ярчает, но не достаточно яркая полоска, предполагаю что завтра будет яркая, выделения присутствуют как при овуляции. Фото узи прилагаю.1. Получается овуляции ещё не было, тогда откуда жидкость? 2. Может это желток тело, а не доминантный фолликул, как они отличаются? 3. В прошлом цикле овуляция была тоже в правом яичнике, разве такое бывает что два цикла подряд в одном том же? 4. То что болит яичник, при ходьбе и при покашливании, в состоянии покоя не болит, это не нормально? Мазок неделю назад сдавала норма, такие овуляции стали после родов. Можно ли что-то с эти сделать или только пить обезболивающее? 5. Что лучше принимать в таких случаях? Нимесил, ношпа или нурофен? Обычно пью нурофен, но сегодня выпила нимесил, с надеждой что жидкость уйдёт
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июля 2020 года

11 ответов

Елена 2020-07-26 22:37
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-27 11:14
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото текстовой части УЗИ
Платная консультация
Елена 2020-07-27 13:26
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-27 13:38
1. Ее мало. В небольшом количестве она должна быть. Там не может быть полностью сухо. 2. Эхографически отличаются. Желтое тело не описано и по снимкам о нем не сказать. 3. Да. 4. Это постоянно?
Платная консультация
Елена 2020-07-27 16:48
4. После родов это 4й цикл, и боли 3й цикл, видимо 2й не было овуляции. Была у гинеколога, ничего толком не сказали, мазок сдавала, пролечилась свечами и все. Это теперь после родов всегда так будет или нужно время на восстановление? Получается на неделю из жизни выпадаю, так как болит 3 дня до и 3 дня после овуляции.
1. Узист -гинеколог у ктоторого всегда делаю узи ни разу не говорила за жидкость, только после овуляции, но вот дважды попадала к другим узистам, видят жидкость, мой гинеколог сказала что это от кишечника, плохо уходит жидкость, а узист что фолликул подтекает, что овуляция по тихоньку началась, кому верить? Сегодня тест на овуляцию показал вторую яркую полоску
6. Что такое кисты эндоцервикса? Впервые мне такое написали, дома только увидела, они опасны?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-27 19:31
4. У Вас не описано положение яичников. Если они после родов сместились - да, не исключено.
1. Я уже ответила Вам, что это. И что это - норма.
6. Неопасны. Это закупорка слизью слизистых желез.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2020-07-27 19:54
Спасибо за ответы! Позвольте ещё один вопрос; головокружение и тошнота при овуляции бывают?
Елена 2020-07-27 20:33
Ситуация такая, что днём тест на овуляцию показал 2 полоски, яичник ныл, я приняла ношпу, стало полегче, потом стало немного подташнивать, а через время кружиться голова, вот я теперь переживаю либо случилась овуляция либо разрыв яичника, я то приняла ношпу может глупо сделала
Татьяна 2020-09-20 14:38
Добрый день.
1) Подскажите пожалуйста, какой объем жидкости в норме выделяется при разрыве фолликула при овуляции?
2) Всегда ли эта жидкость должна стекать в двугласово пространство или может в другом месте визуализироваться на узи?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-21 12:46
1. Нет таких точных рамок. Многое зависит от того, какого размера фолликул пошел в овуляцию, какой был разрыв, в каком месте.
2. Сразу после овуляции - она у яичника. Далее идет в Дугласово пространство