Прием дюфастона при цикле 25 дней
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Молочница
Здравствуйте, помогите разобраться пожалуйста.
У меня цикл с дюфастоном 25 дней. УЗИ на 7 ДЦ показало в правом яичнике доминантный фолликул 22 мм. Это значит что овуляция произойдет на 8-9 ДЦ? Если да с какого дня цикла принимать дюфастон и сколько дней? Врач прописывал с 14 по 23 ДЦ, при моем цикле 25 дней. Я вычитала, что при таком цикле поздно пить с 14 дня.
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 марта 2017 года

3 ответа
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-21 11:28
Добрый день, Марина.
Не факт что овуляция у вас произойдет на 8-9 день, скорее всего позже. Можете еще попробовать отследить овуляцию дальше тестами на овуляцию. Начинайте прием так как вам и рекомендовал доктор на 14 день, это будет не поздно.