Почему тест на овуляцию показывает две полоски четвёртый день?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, планируем рёбенка, у меня цикл 27 д, на 11-ый день тест на овуляцию показал 2 полоски, в этот же день был незащищённый половой акт, на 12 тоже 2 полоски и снова попытка зачатия, на 3 та же история. Почему и на 4-ый показывает 2 полоски? Значит яйцеклетка не оплодотворена? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июня 2017 года

17 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-11 09:24
Здравствуйте. Возможно, образовалась киста или пошла персистенция фолликула. Вам нужно сделать УЗИ
Платная консультация
Инга 2017-06-12 17:31
Здравствуйте, у меня что то похожее тест на овуляцию долго показывал 2 полоски. О чем это может свидетельствовать? Что твориться с гормонами?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-12 17:32
Здравствуйте. Я бы не сказала, что он постоянно показывает 2 полоски, она есть ярче, есть более блеклая
Платная консультация
Инга 2017-06-12 18:50
Это нормально, овуляция произошла на какой день? И стоит ли переживать по этому поводу? ПА был каждые 2 дня, могла ли я забеременеть с такой овуляцией? Спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-12 18:52
Для меня тесты наиболее яркие на 18-19 день. Вполне возможно, беременность не исключена
Платная консультация
Елена 2017-06-15 11:32
Добрый день. Вот если 18-го был ПА, и произошло зачатие, почему тест на овуляцию показывает две яркие полоски 19-го?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-15 11:43
Здравствуйте. Елена, почитайте, писала выше. Очень часто сейчас бывает так, что тест дает такой ответ 2 дня подряд
Платная консультация
Елена 2017-06-15 13:52
Елена, спасибо за ответ. Я просто не очень понимаю, если второй день тест показывает овуляцию, то, значит, в первый день зачатия не произошло? Или организм ещё не успел перестроится? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-15 14:34
Елена, "зачатие" данные тесты не показывают. Лишь сам процесс овуляции
Платная консультация
Елена 2017-06-15 15:36
Елена, возможно, я неверно объяснила, что имею в виду.
Например, сегодня тест на овуляцию показывает две четкие одинаковые полоски, далее ПА. Если на след день опять две полоски на тесте овуляции, значит, овуляция продолжилась и зачатия не произошло? Насколько я понимаю, овуляция заканчивается после зачатия.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-15 15:37
Вы пишите глупости сейчас,как на меня,извините.
При чем тут тесты к зачатию?Что за тезис про то,что "овуляция заканчивается после зачатия"?Или еще раз вникните и попытайтесь пояснить,что Вы имеете в виду.
Платная консультация
Лилия 2020-03-14 13:02
Здравствуйте! 3 марта был выкидыш 11 марта сделала узи. Скажите пожалуйста вы можете посмотреть результаты? Ясмогу ещё раз забеременеть? За ранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-14 15:37
Здравствуйте. УЗИ в норме. Но. По УЗИ такие выводы не делаются.
Платная консультация
Дарья 2017-12-22 04:31
Здравствуйте. Цикл регуоярный 28д. Без задержак послед. Были 23ноября поидеи 6-7 должна быть овуляция. 7вечером делала тест показал четкие две полоски, был в этот же день не защищ. П. А. вчера 21 пришли мес. И так пытаемся завести уже 4мес. Пропила вит. е. что можит быть не так? Тест на берем. Отрицат. В животе тяжесть. Можит утрожестан попить
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-22 11:47
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Дарья 2017-12-22 15:02
Добрый вечер. Бер. Не было, сказали эндометрий 4мм. В овуляй. Не успели. По узи все хорошо. Только эндометрий. Все анализы в норме. Чем энлометрий можно увеличить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-22 15:10
Здравствуйте. Вслепую - ничем. И я Вам уже писала о сдаче анализов на гормоны