Очень поздняя овуляция. Нужен ваш совет

Спрашивает: sapfir_2410
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. Очень нужна ваша консультация как специалиста высокого профиля. У меня был секс на 10 дц (сам цикл строго 30-31 день, без сбоев (овуляция всегда была на 18-19 день). Есть подозрения что немного спермы могло попасть внутрь. После этого я практически через каждые два дня делала тесты на овуляцию чтобы удостовериться что овуляции не было, тесты показывали 1 полоску,1 раз еле заметную вторую слабую. На 19 день цикла сделала узи. Узист сказал что свободной жидкости и желтого тела не видит. Справа в яичнике несколько фолликулов, и в заключении так написал что яичник со множественными фолликулами, она уверила что овуляции уже не будет. Но на 26 день цикла я почувствовала овуляцию, и были выделения как яичный белок, сделала тест на овуляцию-2 яркие полоски. Просто у меня месячные по графику через 4 дня должны начаться. Как такое возможно, почему такая поздняя овуляция? Я очень переживаю если эта овуляция то значит в любом случае будет задержка месячных? Или это не овуляция а признак беременности, но на узи было видно что овуляции не было. Или то что много фолликулов созревало и поэтому такой сбой произошел? Огромное спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 января 2021 года

4 ответа

sapfir_2410 2021-01-07 08:48
Забыла дописать. Размеры фолликулов по узи на 19 дц. Левый 0,3-0,5 см, правый-множество фолликулов 0,4-0,5 см и 1,4 и 0,9 см. На 26 день цикла были симптомы овуляции: тест на ов. -2 яркие полоски и выделения как яичный елок.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-07 12:45
Здравствуйте. Пока Вы достоверно не подтвердили овуляцию на УЗИ на 26-ой день цикла - разговор непредметный. Симптомы относительны, тесты часто врут. Так что только УЗИ
Платная консультация
Анжела 2021-01-07 13:38
Если на УЗИ на 19 дц овуляции не было, секса после этого тоже не было, можно не переживать? Секс был только на 10 день цикла. Тесты на хгч боюсь делать. Сегодня по графику день месячных, пока только потягивает живот