Овуляция при цикле 30 дней

Спрашивает: sapfir_2410
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, был половой акт на 10 день цикла (то есть спустя 3 дня после окончания последних выделений, подгадывала как наиболее безопасный день. Секс был защищенным в презервативе (но перед тем как кончить мужчина снял его и кончил на ягодицы, поэтому есть опасения и что немного спермы могло попасть внутрь. Мой цикл всегда строго 30-31 день. Соответственно овуляция у меня как правило на 17-19 день, я ее всегда четко ощущаю по болям с одной стороны и тянущимся выделениям. В этом месяце после секса живот на след. День сразу стал немного тянуть как при месячных и так и
тянет каждый день не сильно. Я сделала тест на овуляцию на 11 день тестовая полоска была намного слабее контрольной, но различимой, через день делала тест видно тоже очень слабо. И на 18 день цикла опять сделала тест-явно отрицательный. Вопрос в следующем: могла быть овуляция сразу после месячных? То есть на 10-11 день? Или может ее вовсе не было, тогда почему тянет живот? Никаких выделений как раньше при овуляции -сейчас нет. (только жидкие бели). Не хочется незапланированной беременности. До начала месячных 14 дней. Может стоит сходить на узи чтобы убедиться и успокоиться, была овуляция или нет? Что посоветуете? Большое Спасибо за ответ.
Теги: цикл 30 дней
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 декабря 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-24 11:03
Здравствуйте! Да, лучше сделать узи
Платная консультация
Anzhela 2021-01-04 07:15
Здравствуйте. По результатам узи на 19 день цикла врач сказала что желтого тела нет, и в одном яичнике несколько фолликулов которые не вышли, в итоге сказала что цикл ановуляторный, и овуляции уже не будет. Вчера был 26 день цикла я почувствовала овуляцию, и были выделения как яичный белок, сделала тест на овуляцию-2 яркие полоски. Просто у меня месячные по графику через 4 дня должны начаться. Как такое возможно, почему такая поздняя овуляция?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-01-04 10:17
Да, возможно. Гормональный сбой