Алые выделения до начала месячных

Спрашивает: грач
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть. Ситуация такая: Менструальный цикл 28 дней. Длятся 5-6 дней. Последние три месяца незащищённый половой акт (хочу забеременеть). никогда в менструации сбоев до этого не было. Начинались и заканчивались в срок. Последние месячные были с 08.01.2017 по 13.01.2017 по идее следующие должны начаться 04.02.2017, но ситуация такая сегодня то есть (23.01.2017) что-то мажется. Выделения не сильные. Бледно коричневого-алого цвета. Обычно у меня так когда заканчивается менструация. Сделала сегодня вечером тест. Отрицательный. Что это может быть? Очень переживаю. Подскажите пожалуйста. Возможна ли это беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 января 2017 года

46 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-23 20:16
Здравствуйте! Возможно, имплантация. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
грач 2017-01-23 20:20
Извините. Что такое имплантация? Это опасно? И когда я могу сделать тест на беременность? Что б узнать точный ответ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-23 20:23
Имплантация плодного яйца. Тест только на задержке. И то не всегда он достоверен
Платная консультация
грач 2017-01-23 20:30
То есть возможно что я забеременела? В этих мазках нет ничего страшного? Нужно подождать моего срока менструации? Правильно я вас поняла?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-23 20:30
Все верно. И уже можно сдать кровь на ХГЧ
Платная консультация
грач 2017-01-23 20:33
Но с предполагаемой даты зачатия прошло максимум 7 дней. А то может ещё и меньше? Можно сдать кровь уже на ХГЧ. я просто сделала тест. Он отрицательный.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-23 20:35
Уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно.
Платная консультация
грач 2017-01-23 20:37
А тест на беременность покажет результат только после задержки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-23 20:39
Минимум через 2-2,5 недели от ПА, то есть уже при задержке
Платная консультация
грач 2017-01-23 20:41
Елена Викторовна спасибо вам большое за помощь. Хочу задать если можно ещё один вопрос. Вчера после незащищённого ПА. минут через 40 я приняла горячую ванну. В ванной пролежала минут 30. скажите это как то может навредить? И помешать зачатию. Я всё испортила?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-23 20:51
Да нет, почему же. Если имплантировалось, то имплантировалось:) Если бы сорвалось, то вчера были бы кровянистые выделения
Платная консультация
грач 2017-01-23 20:52
Спасибо вам огромное) буду надеяться что это всё таки беременность)
грач 2017-01-24 15:14
Здравствуйте, Елена Викторовна. Хочу уточнить ещё кое что. Сегодня второй день этих выделений. Но сегодня их вроде как значительно меньше. Цвет больше желтоватый. Скажите сколько по норме должны идти выделения при Имплантации плодного яйца (если эти выделения конечно имплантация.)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-25 10:29
Отвечала в другом заданном Вами
Платная консультация
Галина-Малина 2017-06-12 10:39
Добрый день!
Мне 35 лет (рост 162, вес 50 кг). Детей нет (и не планировали), беременностей не было. Месячные всегда были не обильные, на день хватало 1 прокладки. Шли 3 дня, на 4-ый остаточное. Цикл 30 дней. Постепенно, лет за 5, количество выделений уменьшилось: в первый день хватает 1 прокладки, 2-ой день совсем немного, а 3-ий остаточное. Раз в год 1 месяц без месячных.
Секс не регулярный: максимум 2-3 раза в месяц, но чаще 1 раз за 1-2 месяца (муж довольно спокоен в этом плане).
15 лет назад ставили эрозию. Из общих заболеваний: межпозвоночные грыжи в поясничном и крестцовом отделах, хронический нефрит, песок в почках, хронический панкреатит.
Проблема на данный момент: после месячных прошло 10 дней и 3 дня подряд шли алые жидкие выделения 15-20 капель за день. Без запаха, без болей и неприятных ощущений. Следующие 2 дня выделения стали гуще, меньше, приобрели коричневатый оттенок, появился незначительный запах и боли внизу живота (немного, но резковатые). На 3-ий день выделения более прозрачные, совсем мало, а боль увеличилась, стала тянущей.
Скажите, какой вероятный диагноз и какие обследования надо пройти? ЗПП исключено: с мужем вместе 24 часа в сутки.
Из лекарств сейчас пропиваю (2-ой месяц) лишь "триметазидин" - выписан врачом для нормализации сердцебиения.
Большое спасибо за Ваш труд!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-12 10:47
Здравствуйте. Скажите, когда последняя менструация началась и когда Вы бы ждали месячные в следующий раз?
Платная консультация
Галина-Малина 2017-06-12 11:09
Елена, последние месячные начались 24 мая. Следующие я жду 24-25 июня.
Галина-Малина 2017-06-12 11:23
5-6 июня.
Еще хочу добавить, что пока писала Вам, низ живота беспокоил, а теперь нет. Возможно, это связано с кишечником? После похода в туалет боль внизу прошла.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-12 11:27
Возможно.
Но я более склоняюсь к тому, что это были еще овуляционные выделения - как раз середина цикла. А кишечник просто мог немного усугублять эту ситуацию
Платная консультация
Галина-Малина 2017-06-12 11:32
Значит, мне можно успокоиться? Никакую профилактику не проводить? Например свечи "Галивит"?
Галина-Малина 2017-06-12 11:37
Елена, огромное спасибо! Вы не представляете, как сильно меня успокоили, даже настроение появилось! Спасибо за Вашу работу и за Ваш супер-сайт!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-12 11:40
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
Платная консультация
Галина-Малина 2017-06-12 11:44
Обязательно напишу! Еще раз спасибо! Побежала радоваться жизни:)
Галина-Малина 2017-06-12 11:54
Елена, очень извиняюсь, но я прошла регистрацию после нашей беседы и пока не получается написать отзыв!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-12 11:54
Думаю, сейчас сможете уже:)
Спасибо:)
Платная консультация
Галина-Малина 2017-06-12 11:57
Попробую!
Галина-Малина 2017-06-20 15:25
Елена, добрый день!
Меня по-прежнему беспокоит та же проблема. Незначительные выделения то появлялись, то проходили. Вчера были более заметны (не в течении дня, а разово, и после выделений заболел низ живота). Сегодня живот внизу (от пупка ниже на ширину ладони) ноет и тяжесть, будто камень какой-то внутри.
Спасибо за помощь!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-20 15:31
Здравствуйте. О каком дне цикла сейчас речь?
Платная консультация
Галина-Малина 2017-06-20 15:32
Простите, очень путаюсь в этих цифрах. Но месячные жду 25-26-го числа.
Галина-Малина 2017-06-20 15:35
Цикл 30 дней. Но бывает, что и сбивается на 1-2 дня. Так всегда было.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-20 15:37
Это не может быть начало месячных?
Платная консультация
Галина-Малина 2017-06-20 15:56
Затрудняюсь с ответом, но выделения немного другие. У меня бывает за несколько дней до начала месячных коричневые выделения, и в заключении тоже. Но сейчас грязноватая слизь, без запаха и совсем немного. Хочу надеяться, что зря паникую, но такое впервые.
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-20 15:57
Беременность у нас исключена?
Платная консультация
Галина-Малина 2017-06-20 16:25
Секс защищенный, детей не планируем. К тому же у меня межпозвоночные грыжи в пояснице - знаю, что из-за них многие не могут забеременеть.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-20 16:27
Тогда нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Галина-Малина 2017-06-20 16:37
Елена, подскажите, органическая причина - это инфекция? Что именно должен искать узист?
Огромное Вам спасибо за внимание и совет! Здоровья и Вам!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-20 16:38
Органическая причина - связанная с органом - например, киста яичника. Но в данном конкретном случае хотелось бы исключить полип эндометрия, гиперплазию
Платная консультация
Галина-Малина 2017-06-20 16:49
Елена, 5 лет назад УЗИ не показало кист. Они могли появиться?
Если я сделаю платное УЗИ, я могу так же обратиться за разъяснениями к Вам?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-20 16:49
Да - ответ на оба Ваших вопроса
Платная консультация
Галина-Малина 2017-06-20 16:59
Последний вопрос! Елена, на какой день от начала мне цикла идти на УЗИ?
Спасибо за Ваши ответы и терпение!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-20 17:07
Можно сейчас. Или сразу после месячных
Платная консультация
Галина-Малина 2017-06-20 17:13
Елена, спасибо! Благодарю за Вашу работу!