Есть или нет

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Наталья. У меня такая ситуация. В конце июня 2021 года была вторая диагностическая чистка матки, для остановления кровотечения (не прекращались месячные) . Результат гистологии полипы. После этого был назначен дюфастон для восстановления цыкла на полгода. В октябре по УЗИ показало, все в норме. В декабре 2021 года был последний приём дюфастона. Месячные после дюфастона пошли 16 декабря. В январе побаливал низ живота как при месячных но они не пошли. Тест слабовыражен. На УЗИ беременность не подтвердились. Выделения светлые, мазки хорошие. Врач назначил пить дюфастон 10 дней по 2 т. Но после приёма дюфа прошло 6 дней, а месячных досих пор нет. Хотя раньше они шли после отмены дюфастона на третий или четвёртый день. Появилась болезненность в груди, и частое мочеиспускание и повышенный аппетит. Тесты также показывают слабовыраженною полоску. Скажите пожалуйста может быть это беременностью.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 февраля 2022 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-19 09:59
Здравствуйте! Не исключено. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Наталья 2022-02-22 10:46
Здравствуйте, я вам писала свою ситуацию 19 февраля. Сегодня получила результат ХГЧ он "0" понятно что беременности нет. Но почему до сих пор нет месячных, и остаётся всё по-прежнему, скажите пожалуйста в чем может быть проблема.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-22 14:26
Гормональный сбой. Нужен УЗИ-контроль
Платная консультация
Наталья 2022-02-22 14:29
Спасибо большое.
Наталья 2022-02-23 06:02
Здравствуйте ещё раз. Я вам вчера писала. Сегодня появились кровянистые выделения, и боль в низу живота, теперь я в замешательстве, могут ли это начаться критические дни, после последней таблетки дюфастона прошло 10 дней.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-23 09:50
Здравствуйте. Да, это вполне возможно
Платная консультация
Наталья 2022-02-24 00:10
Здравствуйте, это не месячные а просто выделения, месячные уже бы начались. В прошлом году при таких кровянистых выделениях, после УЗИ мне делали диагностическую чистку матки. Скажите пожалуйста как избежать чистки матки.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-24 11:55
Здравствуйте. Сделайте УЗИ для понимания