Почему тянет живот

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Когда-то был пиелонифрит
Здравствуйте, я принимаю Джес-плюс 5 месяцев. Последние два месяца все таблетки вовремя. В начале этого месяца было много сильных стрессов, принимала успокоительные афобазол и валерьяну. Один раз принимала корвалол. ПА с презервативом, на след. День после овуляции при анальном сексе презерватив рвался. Максимум за все время в меня мог попасть предэякулят парня. Месячные начались вовремя. Обычно они идут неделю ровно. Тут обильные были первые три дня, 4й день скудные, 5й так, помазало слегка, на 6й день фактически ничего не было. На 5 или 6 день холила много по улицам в юбке и сильно замёрзла. После месячных последние 2 дня сильно тянет низ живота, будто перед месячными, ощущение полноты внизу живота, частые позывы к мочеиспусканию, появились обильные вязкие белые выделения из влагалища. С кишечником бывают проблемы. Сегодня делала тест на беременность - отрицательный. Беспокоит тянущий живот, выделения. Скажите, что это может быть? Могу ли я исключить беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 октября 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-25 13:49
Здравствуйте. Можете исключить. Это может быть еще период адаптации. Но рекомендую сделать УЗИ для контроля
Платная консультация
Екатерина 2017-10-25 13:54
Спасибо! А то тут начиталась такого, что с такими симптомами беременность возможна. А что делать с болями в животе? Почему его тянет после месячных? И чем объяснимы выделения? Узи для контроля? Теста достаточно, или сделать хгч? И чем можно снять болевой синдром все же? Очень переживаю, никогда такого не было. Ещё и голова постоянно кружится в последнее время.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-25 13:55
Екатерина, я написала Вам, что сделать. УЗИ органов малого таза. По нему будет понятно, что делать и в чем причины
Платная консультация
Екатерина 2017-10-26 06:51
Добрый день! Принимаю джес плюс 5й месяц. В этом цикле месячные были 5 дней, вместо обычных 7. После месячных начало сильно тянуть, болеть низ живота, появились белые выделения. Делала тест - отрицательный. На 9й день цикла сделала Узи органов малого таза. Специалист Узи сказал, что в целом все в порядке, скорее всего воспаление, так как есть все признаки аденексита. Сказал, что беременность маловероятна. Подскажите, пожалуйста, как облегчить тянущий дискомфорт внизу живота? Как уменьшить белые выделения из влагалища? Что можно попринимать? А то к гинекологу очно только через 4 дня попаду. Могут ли проблемы с кишечником давать такие боли? Прилагаю закоючение Узи (если загрузится). Заранее благодарю за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-27 17:49
Здравствуйте. Да, вероятны признаки воспаления.
Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.
Платная консультация
Екатерина 2017-10-27 18:38
Хорошо, как будет возможность оплатить - я оплачу. В любом случае, спасибо за уделённое мне время.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-27 19:16
Всегда пожалуйста. Обращайтесь!