Поздняя овуляция по тестам

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, в прошлом цикле была биохимическая беременность, на 5 день задержки пришли месячные, хгч в крови упал за день до этого.
Месячные прошли дольше обычного на 2 дня. На 8 дц по узи все хорошо, эндометрий однородный 6 мм, самый большой фолликул 9 мм.
Решила проверить наличие овуляции на узи 16 день цикла, делала поздно вечером. Тесты на овуляцию отрицательные. Фолликулы рассмотреть не смогла узист из-за вздутия живота как сказала, хотя давно не ела перед узи. Делала не у постоянного врача в другом месте. Эндометрий 16 мм, сказала овуляции скорее всего не будет. Утром на 18 день цикла пошли прозрачные выделения по типу яичного белка. Решила сделать тест на овуляцию и он положительный яркий!
1) есть ли шанс что забеременеть в этом цикле что овуляция поздно? (цикл обычно не меньше 30 дней)
2) есть смысл сделать узи через неделю?
3) при поздней овуляции качество яйцеклетки снижается?
4) может быть что узист неопытная и не так все измерила?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 августа 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-15 16:56
Здравствуйте. 1. Да. 2. Да. 3. Нет. 4. Извините, вопрос некорректный. В наши задачи на сайте не входит оценка слов, действий и компетенции других специалистов
Платная консультация
Наталья 2021-08-15 17:16
Спасибо за ответ. А эндометрий допустимый на 16 дц-16мм? На 8 дц-6 мм
Однородный без всяких включений. Буду перемерять через неделю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-15 19:07
16 мм - это верхняя граница. Все, что более 16 мм - это гиперплазия.