Ановуляторный цикл
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня такая проблема, в этом цикле отслеживала овуляцию, 1 процедура была на 12 день цикла, эндометрий был 9.6мм, слева был доминантный фолликул 14.3 мм, жидкость в дугласовом пространстве 8.8мм, 2 процедура была на 16 день цикла, эндометрий 12.5мм, фолликул подрос немного и стал 14.9мм, жидкость увеличилась до 12.7мм, узист сказал что овуляции не будет и прийти в следующем цикле, в день месячных вроде начались месячные, это было небольшое количество алой крови, и далее коричневые выделения, на следующий день все кончилось, в день месячных боли не было, как это обычно бывает, сегодня уже 3 день после этих странных месячных и живот тянет и ноет, вопросы собственно такие:
1. Нормальны ли такие месячные при таком хорошем эндометрия?
2. И как теперь рассчитать дату следующего фолликулогенеза, так как не понятно кончился этот цикл или нет. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 января 2020 года

15 ответов
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-12 06:48
Здравствуйте!
  1. Нет это ненормально. На всякий случай сделайте тест
  2. Отсчитывайте от начала кровотечения. Возможно гормональный сбой