Имплантация эмбриона

Спрашивает: Vica
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Хотелось бы задать Вам вопрос! Сегодня 32 день МЦ (цикл 29 дней, задержка 3 дня). На 16 день цикла был прерванный ПА. Через пару дней БТ поднялась до 37,1 и держалась так 1,5 недели. БТ сегодня упала с 37,1 до 36,7. Состояние ужасное, бросает в жар, подташнивает, ужасная слабость, покалывали яичники, а к вечеру появилась красноватая мазня. Думала месячные, но обычно они у меня протекают болезненно и я их сразу ощущаю. Может ли имплантация эмбриона произойти на 3 день задержки? Или обязательно на 6-10 день после овуляции?
Теги: может ли быть имплантация после задержки, может ли имплантация быть на 3 день, имплантация на 3 день после овуляции
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 октября 2013 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-10-18 19:53
Здравствуйте! Имплантация происходит на 5-7 день после полового акта. Диагноз беременности можно исключить лишь сдачей анализа на ХГЧ или проведением теста в домашних условиях - возьмите чувствительный, струйный тест, он может показать беременность через 7-10 дней после предполагаемой даты зачатия (желательно проводить его утром и производители это обещают). Но надежнее все же кровь на ХГЧ.А БТ не всегда диагностически значима в этих вопросах. Здоровья Вам!
-1
Платная консультация
вика 2014-08-19 17:50
Здравствуйте! Имплантация происходит на 3-4 день после ПА? Имплантация?
рая 2014-08-22 19:59
Здраствуйте. Овуляция была 16 августа делала тесты в день имплантации то есть 21 августа началось кровотечение как месячные и идет до сих пор беременность возможна ли при таком кровотечении
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-26 11:47
Здравствуйте! Шансы равны практически нулю. У Вас сбой цикла, а не имплантационное кровотечение. Оно не обильное и длится всего пару часов
Платная консультация
Надежда 2014-11-09 10:37
Здравствуйте! Скажите пожалуйста плохо ли если после овуляции на 3 день температура упала 36.9 а на 4 день снова поднялась до 37 градусов.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-09 18:28
Здравствуйте! По такой обрывочной информации не консультирую, извините
Платная консультация
Елена 2015-06-22 13:39
Здравствуйте. Вот какая проблема МЦ не регулярный, но апрель и май все как по расписанию, цикл 28 дней. МЦ должен был начаться 19 числа, но увы 3 день задержка. Состояние ужасное- тошнота, усталость, сонливость, тянет поясницу и низ живота, но не как при месячных а практически не заметно. За дней пять до этого были белые полупрозрачные выделения без запаха. Сегодня начались очень жидкие полупрозрачные розовые выделения очень скудненько. Что это может быть? Возможна ли беременность,
Elena 2015-06-22 14:03
Тест делала сегодня, но не как полагается утром, а днем. Показал 1 полоску
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-22 14:07
Лучше на утренней моче, а еще лучше-кровь на ХГЧ
Платная консультация
Елена 2015-10-19 20:37
Здравствуйте, на 5 день задержки были кровянистые выделения очень скудные,
видные только на туалетной бумаги, на прокладки ничего не было, в этот момент была сильная слабость, в течение дня все прошло,
Тесты отрицательные, задержка уже 16 дней, но последний тест я делала на 12 день задержки, что это может быть поздняя имплантация или гормональный сбой. Цикл 31 день.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-20 17:08
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. Первое, что нужно исключить. Далее сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам!