Тонус матки до начала месячных

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте!
Планируем беременность. Роды уже были, поэтому сосотояние тонуса матки мне знакомо, но это было во время беременности.
Сейчас же уже второй цикл планирования, за неделю до месячных матка начинает каменеть, появляются незначительные боли в пояснице и появляются светло-коричневые выделения в небольшом количестве. Ну а потом, дней через 6-7 приходят месячные. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина окаменения матки и выделений?.
Категория: Гинеколог

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-29 17:17
Здравствуйте. Месячные приходят вовремя или с задержкой?
Платная консультация
Мария 2017-09-29 17:20
Месячные приходят во время, даже бывает на 1-2 дня раньше. Мой цикл 26-28 дней.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-29 17:38
А после овуляции не пробовали на 7-10 день сдать ХГ? Возможно, просто имплантация
Платная консультация
Мария 2017-09-29 17:49
На 10 день после овуляции делала ультро чувствительный тест (10 ме). Он отрицательный поэтому кровь и не сдаю.8
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-29 17:53
Тесты через 10 дней недостоверны. Достоверна кровь на ХГ
Платная консультация
Мария 2017-09-29 17:59
Спасибо за ответы! Получается имплантация возможно происходит и срывается, раз приходят месячные. В этот раз попробую сдать кровь, чтобы понимать.