Положительный тест, но на УЗИ беременности не видно

Спрашивает: Юлия Игоревна Сергеева
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Помогите, пожалуйста, разобраться - 9 дней задержки месячных, тест положительный, сегодня была на узи - плодного яйца не увидели, но эндометрий пышный. В первый день задержки вторая полоска на тесте была едва различима, делала потом еще несколько раз - полоска ярчала. Цикл у меня - 32-33 дня, но в октября я была на УЗИ на 12 день цикла и гинеколог увидела доминантный фолликул и сказала, что овуляция должна произойти в ближайшие 24 часа. Т. е по идее на УЗИ уже должна быть видна беременность. Гинеколог сказала сдать ХГЧ и прийти на УЗИ через 5 дней, но я себя всю извела, очень боюсь внематочной. Признаки, как и в прошлую удачную беременность - болит грудь и частое мочеиспускание.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 ноября 2020 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-14 16:53
Добрый день.
Возможно была поздняя овуляция и поэтому еще не видно плодное яйцо в матке.
Рекомендации верные.
Платная консультация
Юлия Сергеева 2020-11-14 16:59
Спасибо! Т. е получается, даже если в прошлом месяце на 12 день цикла по УЗИ был доминантный фолликул, овуляция все равно могла быть поздней?
Юлия Сергеева 2020-11-14 17:16
Алексей Сергеевич, большое Вам спасибо, успокоили. Надеюсь, у меня все хорошо.
Юлия Сергеева 2020-11-18 11:09
Добрый день! Решила отписаться о положении дел - сегодня, т. е через 4 дня после первого УЗИ, сходила снова на УЗИ и плодное яйцо уже визулизировалось в матке) Врач сказала, что была поздняя овуляция, так что Вы были правы. И еще сказала, что УЗИ до 2000 по показателям ХГЧ может не показать плодное яйцо, так что сначала нужно дождаться этих показателей, а потом уже на УЗИ. Алексей Сергеевич, Вам еще раз спасибо за консультацию! Удачи!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-18 11:13
Пожалуйста, всего хорошего.
Обращайтесь)