Расшифровка узи и доминантный фолликул

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, беспокоят боли ноющего характера в правом яичнике, тошнота, головокружения. Иногда меня беспокоит дискомфорт со стороны яичника в период овуляции, но сейчас особо усилены боли, поэтому решила сделать УЗИ. Узи делала на 12 день цикла (цикл всегда стабильный 20 дней), подскажите все ли в порядке и стоит ли переживать? Доминантный фолликул не слишком ли велик? Или это норма для дня цикла. Последний раз была фолликулярная киста год назад, рассосалась сама (принимала дюфастон пару недель), переживаю как бы в этот раз опять не образовалась она.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 декабря 2020 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-02 13:21
Здравствуйте. Какова длительность Вашего цикла?
Платная консультация
Екатерина 2020-12-02 13:26
28 дней, в предыдущем сообщении опечаталась :)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-02 13:33
Ваше УЗИ в норме для этого дня цикла
Платная консультация
Екатерина 2020-12-02 13:57
Спасибо! А боли в таком случае могут быть связаны с овуляцией, получается?
Екатерина 2020-12-05 04:20
Здравствуйте! Сделала фолликулогенез, по рекомендации УЗИста, так как дискомфорт в стороне правого яичника оставался. Подскажите, стоит ли сейчас что-то предпринимать при данной кисте? Или дожидаться менструации?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-05 11:11
Здравствуйте. Пройдет после месячных, сейчас ничего не нужно
Платная консультация
Екатерина 2020-12-24 13:54
Здравствуйте! После месячных не ушло. Так же дальше выжидать? Соблюдать физический, половой покой при данной проблеме?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-24 14:51
Здравствуйте. Она уменьшилась. Можете пробовать возобновлять половую жизнь и заниматься физическими нагрузками умеренно.
Платная консультация
Екатерина 2020-12-24 14:53
Большое спасибо за ответ!) препараты никакие не принимать?