Помогите с расшифровкой анализов и УЗИ

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня 4 июня 2020 г. Было прерывание беременности вакуумом на сроке 5-6 Нед, по причине неразвивающейся беременности. Беременность не планировали, но очень обрадовались. Есть трое деток, 24, 18, 6 лет. Теперь планируем родить ещё ребёночка. После вакуума я начала сдавать анализы. Мой врач толком ничего не сказал по результатам, сказала только все хорошо не переживай. Помогите пожалуйста расшифровать анализы, есть ли у меня отклонения чтобы их подкорректировать и спокойно начинать планирование. Вчера сделала УЗИ в своей ЖК, так вообще странно правый яичник вообще не записали, типо с ним все хорошо, в левом сказали есть доминантный фолликул, все в пределах нормы. Помогите разобраться пожалуйста, чтобы подойти к планированию более ответственно и снизить риски плохих последствий.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июля 2020 года

11 ответов

Ирина 2020-07-15 20:56
Добавляю выписку УЗИ
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-07-15 22:37
Добрый день.
По анализам и УЗИ ничего страшного нет.
Рекомендую вам ещё сдать анализы на инфекции ППП и ТОРЧ инфекции.
Платная консультация
Ирина 2020-07-15 22:42
1. Скажите пожалуйста, а в заключении УЗИ написан диагноз, но не могу разобрать. Что это за зверь?
2. Получается все гормоны у меня в норме?
3. И ещё вопрос, у меня сейчас левый яичник тянет и покалывает, я всегда чувствую овуляцию, по УЗИ увидели доминантный фолликул, но я переживаю, что на 14 день цикла он всего 15 мм при моем 28 дневном цикле, скажите это получается запоздавшая овуляция?
Ирина 2020-07-15 23:10
Спасибо большое за ответ.
Есть ещё вопросы, заранее спасибо за ответ.
1. Скажите пожалуйста, а в заключении УЗИ написан диагноз, но не могу разобрать. Что это за зверь? 2. Получается все гормоны у меня в норме? 3. И ещё вопрос, у меня сейчас левый яичник тянет и покалывает, я всегда чувствую овуляцию, по УЗИ увидели доминантный фолликул, но я переживаю, что на 14 день цикла он всего 15 мм при моем 28 дневном цикле, скажите это получается запоздавшая овуляция?
Ирина 2020-07-15 22:43
Забыла спросить, у меня на инфекции в больнице брали анализы, отрицательно. Скажите пожалуйста когда можно начинать планировать новую беременность?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-07-16 08:18
1. Похоже аденомиоз 1 см.
Ничего страшного в этом нет.
2. Да в норме.
3. Да, возможно поздняя овуляция.
Сомневаюсь что у вас в больнице брали именно фемофлор.
Через 3 месяца после прерывания беременности можно планировать новую.
Платная консультация
Ирина 2020-07-16 13:20
Спасибо большое за разъяснения.
Ирина 2020-07-17 00:40
Доброй ночи. Скажите пожалуйста. Ранее я вам писала, что по УЗИ доминантный фолликул 14 июля был 15 мм в левом яичнике, с того дня левый яичник так и тянет, покалывает третий день уже, иногда посильнее иногда слабее, иногда вроде отпускает. Скажите пожалуйста возможно такое, что так долго симптомы наступающей овуляции длятся? А ещё поясница побаливает, но не уверена, что с этим связано, у меня и до этого такое было иногда.
Ирина 2020-07-20 00:27
Доброго вечера. Не выдержала больше терпеть, сделала УЗИ. Скажите пожалуйста как это возможно, что у меня овуляция в двух яичниках? Три дня назад был доминантный в одном только. И ещё вопрос, эндометрий не маленький? Спасибо большое.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-07-21 12:37
Точно по УЗИ нельзя сказать что была овуляция в двух яичниках. Это только предположения из - за того что есть образования похожие на желтые тела.
Но вероятнее всего овуляция была.
Эндометрий немного тонковат для данного дня цикла.