Нет доминантного фолликула

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, сходила сегодня на узи-13-14 день цикла. В этом месяце у меня овуляции не будет или может быть поздно? Результаты узи прикрепляю. И ещё вопрос. При поздней овуляции месячные должны позже начаться или нет? У меня в последнее время всегда раньше начинаются на 1-2 дня. Мы планируем беременность, пока не получилось, может что посоветуете. Или по результатам узи не о чем беспокоиться? Мазки в норме, гормоны тоже. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 марта 2021 года

18 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-17 15:59
Здравствуйте. Овуляции не будет. Менструация должна начаться в срок
Платная консультация
Юлия 2021-03-17 16:12
Спасибо большое за быстрый ответ!
Юлия 2021-03-17 16:14
Извените, это же не значит, что её совсем не будет? Нужно в следующих месяцах отслеживать, чтоб понять?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-17 16:15
Юлия, в год может быть 2-3 цикла без овуляции в норме. Конечно, для исключения патологического отсутствия в каждом цикле стоит отслеживать и в следующем цикле
Платная консультация
Юлия 2021-03-17 16:17
Спасибо большое! Всего вам наилучшего!
Юлия 2021-03-19 19:29
Здравствуйте. Извените за беспокойство, хотела уточнить у вас. Я вот делала несколько дней назад узи, у меня не было доминантного фолликула, я вам выше писала. А сегодня сделала тест на овуляцию и он положительный. Полоска ярче контрольной. Фото прилагаю. До этого делала, но полоска была не яркая. Это у меня все таки овуляция есть в этом цикле? Или я чего то не понимаю?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-19 19:59
Здравствуйте. Не доверяю тестам. Они часто ошибаются. Сделайте УЗИ для понимания ситуации
Платная консультация
Юлия 2021-03-19 20:01
Хорошо, спасибо!)
Юлия 2021-05-04 16:49
Добрый день. Сделала сегодня узи на 5 день цикла. Заключения прилагаю. Нужно ли мне лечить хронический эндометрит? Планируем беременность.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-04 16:56
Здравствуйте. Сначала подтвердить. Сделать пайпель-биопсию
Платная консультация
Юлия 2021-05-04 16:59
Извените, а это что?)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-04 17:56
Обследование эндометрия на предмет патологических процессов. Ничего оригинального:)
Платная консультация
Юлия 2021-05-04 18:02
Спасибо) 1) А я могу планировать в этом цикле беременность или с начало лучше обследовать эндометрий? И ещё вопрос-2) у меня тянет поясницу с прошлого цикла, это может быть от эндометрита?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-04 18:07
1. Лучше обследование. 2. Маловероятно
Платная консультация
Юлия 2021-05-04 18:11
Спасибо большое за ответы!)