Отмена Прогиновы в несостоявшемся для инсеминации цикле

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора! Проконсультируйте, пожалуйста, по такой ситуации. Долгое время планируем беременность, оба обследованы - все обследования в порядке. На данном этапе планируется инсеминация. В этом цикле была проведена стимуляция Клостилбегитом (5-9 д. ц.), 11 д. ц. - 3 доминатных фолликула примерно по 16мм., с 11 д. ц. - Прогинова 1т. -2р. в день для подращивания эндометрия, 11 д. ц. (вечер) - укол Гонал F 75 ME, 12 д. ц. (вечер) - укол ХГЧ 10.000, 14д. ц. (утро) - УЗИ, 3 доминантных фолликула по 20мм. Не лопнули, инсеминация отменилась. С 16 по 25 д. ц назначен Дюфастон по 1т. -2р. день до следующего цикла.
Вопрос: а как быть с Прогиновой? Отменить?
Благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 февраля 2019 года

8 ответов

Виктория 2019-02-11 15:04
Большое спасибо за ответ!
Виктория 2019-02-15 10:00
Здравствуйте, Елена Викторовна! Подскажите, пожалуйста, еще вот по такому вопросу. Сложилась такая ситуация, что по неврологии сейчас необходимо пройти процедуры электрофореза с Карипазимом на поясничный отдел позвоночника. После описанной выше ситуации, на 17 д. ц. я сделала УЗИ, чтобы убедиться в том, что все 3 фолликула лопнули, чтобы мне можно было делать электрофорез. УЗИ показало следующее (фото прикрепляю).
Скажите, пожалуйста:
1. Могут ли результаты УЗИ говорить о том, что овуляция произошла?
2. Почему могло остаться (или образоваться) одно крупное образование, если доминантных фолликулов было 3 по 20мм?
3. Можно ли в этой ситуации с 19 д. ц. делать электрофорез?
4. Можно ли делать электрофорез в дни месячных?
5. Можно ли делать электрофорез перед овуляцией и в дни овуляции?
Большое спасибо за внимание!
Виктория 2019-02-15 10:01
Виктория 2019-02-15 10:03
В приближенном варианте
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-15 15:59
Здравствуйте.1. Да.2. Все возможно. Увеличилось одно, слились.3. Лучше в следующем цикле.4.5. Не рекомендуется
Платная консультация
Виктория 2019-02-20 12:22
Спасибо большое! Буду знать!