Овуляция по узи

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по УЗИ сказали, что овуляция была либо в ночь с 14 по 15 дц, либо утром на 15. А половой акт был только в 17 вечера на 15 день. Какова вероятность забеременеть? А то везде пишут, что яйцеклетка живет только 12 часов, хотя узист говорит 48. Заранее, спасибо.
Теги: овуляция утром а па вечером, овуляция на узи, можно ли забеременеть если па был утром а овуляция вечером
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 ноября 2014 года

38 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-18 11:26
Здравствуйте! Шансы на беременность есть
Платная консультация
Марина 2014-11-18 17:28
Спасибо большое за ответ. А шансы высокие? Или лучшее время для зачатия до овуляции?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-18 17:47
Лучшее время-за день-два до и в сам день овуляции
Платная консультация
Марина 2014-11-21 11:49
А еще скажите, пожалуйста, существует понятие капацитация сперматозоидов. Как долго она длится? То есть через сколько часов после ПА происходит оплодотворение? Спасибо
Марина 2015-01-17 07:14
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если в анамнезе два выкидыша, то при планировании новой беременности, после овуляции опасны ли такие нагрузки как мыть пол и пылесосить, стирать вручную? Долгое сгибание может вызвать тонус? Заранее, спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-17 13:02
Здравствуйте! О каком тонусе идет речь, если Вы еще даже не беременны? Я понимаю, что хочется дуть на холодную воду при таком анамнезе, но не высасывайте из пальца то, чего еще нет вовсе. Даже беременным полезна активность.
Платная консультация
Лара 2015-05-28 12:31
Здравствуйте! В какие дни более вероятна овуляция, если ПМ 15.09, продолжительностью 27-29 дней, длительностью 5 дней. ПА были в сентябре и 4.10.
Зачатие вероятнее произошло до 4.10?
ХГЧ крови сдавала, результат показал 30724(от эмб. Недели), это 5 и более недель беременности.
Заранее спасибо за ответ)

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-28 12:34
Здравствуйте! При длительности цикла 27-29 дней овуляция наиболее вероятна на 13-15 дни цикла.
Платная консультация
Лара 2015-05-28 12:37
То есть 4-ое число не попадает?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-28 12:45
Лара, ну отсчитайте же Вы от даты начала месячных 13-15 дней и получите искомую дату.
Платная консультация
маия 2015-10-23 19:11
Здравствуйте. Первый день Месячных 2.10.2015.,18.10.2015 был ПА парень кончил в меня, цикл 30 дней, какова вероятность беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-24 10:07
Здравствуйте! Полностью исключить вероятность беременности нельзя. Это были благоприятные дни. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
lena-4444 2016-06-09 11:40
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что это такое?
УЗИ на 10 ДЦ, врач сказала, что сейчас прям происходит овуляция (БТ в этот день упала резко), на след. День БТ подскочила, но всего на 0,2градуса, а на 12ДЦ упала на 0,1градуса. Значит Овуляции все же не было? Тогда что это - персистенция фолликула, который остался с прошлого цикла или лютеинизация фолликула? Или вообще киста? Хотя жидкость в позадиматочном пространстве нашли незначительное количество.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-09 16:12
Здравствуйте! "Что это" - это вопрос о чем? О фото? Нет, вырванное из контекста я не комментирую. Приводите все УЗИ-описание
Платная консультация
lena-4444 2016-06-09 16:18
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-09 16:21
По всем признакам овуляция. А БТ - ненадежный критерий
Платная консультация
lena-4444 2016-06-09 16:21
Вопрос: что это на фото - овулирующий, персистирующий или лютеинизирующий фолликул?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-09 16:22
Я уже ответила Вам, Лена. Для окончательного ответа - ТОЛЬКО УЗИ в динамике
Платная консультация
lena-4444 2016-06-09 16:22
Фолликул может быть таких очертаний непонятных? Я думала он круглый должен быть
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-09 16:25
Лена, фолликул может быть неровным. Особенно в период овуляции
Платная консультация
Эллина 2016-07-23 17:15
Здравствуйте! Продолжительность моего цикла 28-30 дней, веду электронный календарь. Месячные приходят всегда как часы в день, когда должны начаться по календарю. За последние года полтора раньше никогда не приходили, была раза два небольшая задержка в виду стресса. К вопросу. Последний месячные были 25.06 по 01.07, следующие должны были быть 24.07. По календарю овуляция была 10.07. 5, 8-10 июля были незащищенные половые акты.
К вечеру 20.07 начались кровянистые выделения. Идут равномерно уже 4 дня. Не обильно, но и не мазня. К слову, у меня месячные не обильные. В общем, явно эмбриончик не прикрепился и месячные на пять дней раньше пришли. В виду этого сдвига день следующей овуляции тоже раньше придет? До сдвига следующая овуляция по календарю была 8.08, а сейчас пишет 3.08. Когда лучше начать зачатие?
Кстати, тест не делала, решила, раз так рано пришли месячные, значит в пролете.
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-01 13:37
Здравствуйте. Начнете отсчет от первого дня менструации. Если она не пришла - от первого дня этих выделений
Платная консультация
Натали 2016-10-06 16:08
Здравствуйте подскажите пожалуйста. У меня был ПА 20 сентября на 2 день менструации, кончил в меня, затем ПА был 23 сентября в последний 5 день менструации 2 раза, но в меня не кончал, затем ПА был 24 сентября тоже в меня не кончал, затем ПА был 27 сентября тоже в меня не кончал, затем ПА был 30 сентября тоже в меня не кончал, 2 октября была овуляция, следующий ПА был 6 октября не кончал в меня, есть ли шанс беременности? Ходила на УЗИ сказали:
Дата последней менструации: 19.09.2016 г.
Матка: в anteflexio
Размеры: 41х33х45 мм. 23,24 и 27
Контуры: ровные, чёткие
Структура: однородная
Срединное М-эхо - 8,3 мм, эхопозитивное, однородное.
Шейка матки: 32х20 мм, ближе к однородной. Ц/канал не расширен, при ЦДК патологического кровотока нет.
Правый яичник: 24х16х21 мм, с фолликулами 4-6 мм.
Левый яичник: 29х16х21 мм, с желтым телом 17 мм, с фолликулами 4-5 мм.
Свободной жидкости в позадиматочном пространстве: 10 мм.
Заключение: Без патологии.
в левом яичнике произошла овуляция есть желтое тело. Есть ли шанс забеременеть?
За ранее спасибо за консультацию.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-06 16:10
Здравствуйте. Да, шанс есть. Подождите немного и сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Натали 2016-10-06 16:54
Елена Викторовна спасибо большое за консультацию. А ещё скажите пожалуйста считать от 20 числа или какого именно числа сдать анализ на хгч? Или все таки можно для начала сделать тест? И больше всего меня волнует вопрос вообще в менструацию можно забеременеть или нет? Если да то какой шанс?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-06 16:58
При регулярном цикле - маленький. Но у Вас были ПА и после. Отсчитайте от последнего 10 дней и можно сдать кровь. Для теста будет рано
Платная консультация
Натали 2016-10-06 17:07
Елена Викторовна, еще раз спасибо большое за консультацию. Анализ попробую сдать. А если тест, то все таки какого примерно числа сделать можно? Вообще у меня по календарю в приложении должна менструация начаться 16 октября.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-06 17:08
Тест достоверен через 3-3,5 недели от даты потенциального зачатия. То есть его делать нужно хотя бы на фоне уже какой-то задержки
Платная консультация
Натали 2016-10-06 17:23
Хорошо я все поняла, еще раз спасибо за консультацию. Буду следовать вашим рекомендациям
Натали 2016-10-08 15:27
Елена Викторовна здравствуйте, скажите пожалуйста, а температура может появиться да неделю до месячных? У меня температура 37.
Натали 2016-10-18 15:08
Спасибо большое за консультацию.
Натали 2016-10-18 15:34
Спасибо большое
Елена 2017-02-07 18:21
Добрый день! Можно ли забеременеть если овуляция была на 15 день, а п/а был на следующий день? За ранее большое спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-16 13:43
Здравствуйте. Полностью исключить вероятность беременности нельзя. С уважением, Е. В. Молчанова