Возможна ли беремнность?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, прошу меня проконсультировать. Вопрос будет следующий. Как бы Вы оценили возможность забеременеть, если секс был на 11 день цикла, а овуляция имела место на 19-20 день цикла? Везде по-разному пишут. В англоязычных статьях в интернете утверждается, что забеременеть можно только за 5 дней до овуляции, в сам день овуляции и следующие сутки после овуляции. Ваше мнение о моём шансе на зачатие в подобной ситуации? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2021 года

7 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-04 23:38
Добрый вечер, беременность в Вашем случае вероятна.
Ольга 2021-02-04 23:40
Интересно, спасибо. А какая-то процентная вероятность существует? Вероятно насколько?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-04 23:41
Примерно 70 на 30%;
Ольга 2021-02-04 23:43
70 - вероятна, 30 - нет? Или я чего-то не понимаю.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-04 23:46
Да, всё верно, но это всё относительно и зависит от многих факторов.
Ольга 2021-02-04 23:49
Странно. Во всех доступных источниках вероятность зачатия в овуляцию и за сутки до неё оценивается как что-то типа 33%. Чем дальше от даты овуляции - тем вероятность снижается. За семь суток до овуляции я встречала самый больший процент, который дается на успех, - от 1 до 3. с чем связана такая разница в оценках и трактовках? Прошло больше 7 дней между актом и овуляцией.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-04 23:56
В любом случае, вероятность может колебать в зависимости факторов, которые могут оказывать на неё влияние. В Вашем случае если Вы хотите опровергнуть беременность через 5-7 дней нужно сдать кровь на ХГЧ, а не заниматься расчётом и статистикой.