Стимуляция овуляции клостилбегитом и мультифолликулярные яичники

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, ни разу не отслеживала овуляцию, и вот при планировании беременности мы решили отследить овуляцию. В том месяце по результатам узи ее не было, ходила 3 раза на фолликулометрию по назначению врача. В этом месяце опять решили отследить, сегодня 13 день цикла, ходила на фолликулометрию, а овуляции опять нет. Цикл 28-35 дней, всегда по разному.
До этого всегда на узи ставили мультифолликулярные яичники. Еще ставят эндометриоз. Врач предложила со следующего цикла стимуляцию клостилбегитом. Эндометрий норма для 13 дня цикла.2 года назад была замершая беременность на сроке 3-4 недели(потом выскабливание. В тот раз забеременела без всяких стимуляций и отслеживания овуляци, но к сожалению беременность почему то замерла.
1) Овуляция отсутствует второй цикл из за мультифолликулярных яичников?
2) Читала много плохих отзывов об клостилбегите, можно ли мне его при эндометриозе и мультифолликулярных яичниках?
3) Не рано ли делать стимуляцию? Или не имеет смысла ждать свою овуляцию при отсутствии ее 2 цикла подряд?
4) Имеет ли смысл идти на фолликулометрию на 18 день цикла в этом месяце еще или бессмысленно?
5) Что посоветуете Вы в моей ситуации?
Спасибо Вам заранее!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 марта 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-01 20:38
Здравствуйте.1. Не исключено.2. Можно.3. Не рано.4. Если нет даже доминантного фолликула, нет смысла.5. Выполнить рекомендации
Платная консультация
Антонина 2019-03-01 20:41
Спасибо большое, Елена Викторовна!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-01 20:42
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе.

Благодарю!
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва.