Гидросальпингс?
Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, я планирую беременность, гормоны в норме, но пока не получается забеременеть, начала заниматься спортом и где-то на 12 д. ц. начались коричневые выделения, я побежала на узи к обычному узисту, даже не гинекологу, ну думала, что овуляция такая, и были боли в области яичника, и мне написали, что у меня киста фолликулярная ну и гидросальпингс, до этого я каждый месяц хожу на узи и не разу такого не сказали, а тут увидел какой-то узист, первый снимок это первое узи, скажу ещё, что я сдавала мазки и никакой инфекции нет, кисты для меня обычное дело, воспалений не было никогда, и от куда он мог взяться неизвестно, я сходила на след. День к другому ГИНЕКОЛОГУ и она сказала, что просто киста и никакой трубы не видит, и на втором фото все написано, сказала, что узист даже не правильно измерила эндометрий и фолликул. Может ли это быть гидросальпингс? (хотела уточнить ещё у вас) и ещё, по узи написано, что доминантный фолликул 17 мм, может ли произойти овуляция и случится беременность? Большое Спасибо ????????
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2021 года

6 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-26 06:39
Добрый день.
Гидросальпинкса у вас нет.
Но киста большая и это может помешать овуляции.
Необходимо переделать УЗИ в следующем цикле.