Жженние и краснота в коленях при ходьбе

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, второй день жжение в коленях! Кожа сразу же краснеет! Сяду всё проходит получается после ходьбы так! Никогда такого не было! Подскажите что это такое и как лечить? Заранее благодарю!
Категория: Ревматолог
Добавлен: 26 апреля 2021 года

13 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-05-10 08:02
Отёки суставов появлялись?
Светлана 2021-05-10 08:38
Отеков нет! Я недавно начала принимать препарат престанс 5/5 возможно что от него такое?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-05-12 09:13
Не знаю, заявлено ли такое побочное действие в инструкции. Надо, в любом случае, проконсультироваться с тем, кто Вам этот препарат назначил.

Но жалобы странные у Вас. Можно сдать на всякий случай СРБ, СОЭ и мочевую кислоту, но я не думаю, что там есть воспалительный компонент.
Светлана 2021-05-24 19:09
Знаете теперь появились отёки ног до этого не сильно были! Что теперь делать?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-05-25 08:00
Когда появляются: утром или ближе к вечеру?

На каком участке ноги появляются отёки?
Светлана 2021-05-26 05:15
Вечером. Получается внизу ног до стопы даже косточек не видно!
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-05-26 07:21
Вам варикозное расширение вен не диагностировали?
Светлана 2021-05-26 08:46
Я как то и не проходила обследования!
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-05-26 09:22
Ну вот отеки голеней к вечеру - признак варикозного расширения вен нижних конечностей. Надо сделать УЗИ. В принципе, можете и не делать, а просто купить компрессионные чулки и ходить в них, если планируется долгое нахождение на ногах.
Светлана 2021-05-26 12:44
Возможно! Ну до того как я начала принимать престанс 5/5 таких проблем не было! Посоветуйте пожалуйста можно ли сменить препарат на какой то другой!
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-05-26 12:50
Поговорите с терапевтом, кто Вам этот препарат назначил. Ревматологических проблем у Вас нет.
Светлана 2021-05-26 12:59
Спасибо большое! Обязательно отблагодарю Вас! И да схожу обязательно к врачу и пройду УЗИ для своего спокойствия!