Варикозное расширение вен и склерозирование

Спрашивает: надежда
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, в последние 2 года периодически когда лежу ночью, чувствую вены на левой ноге как будто шевелятся. Стали болеть с левой ноги вылезла вена сбоку на бедре. А за ней повылазили стали видны вены повсюду. На приеме у врача были прописаны чулки компрессионные теперь ношу. Врач не увидел сильных изменений вен, но они все же сильно видны. Рассказал про процедуру склерозирования. Подскажите это действительно безопасная процедура. И если в данный момент принимаю гормональный препарат визанна 2 месяца, еще пить 2 месяца, как лучше сделать отложить склерозирование или можно делать сейчас знаю что летом нельзя надо по холоду подскажите мне пожалуйста?
Категория: Флеболог
Добавлен: 6 февраля 2017 года

3 ответа

Надежда! Вообще введение любых лекарственных препаратов в организм небезопасно. И склеротерапия не исключение - выполняется различными медпрепаратами, у которых есть свои побочные действия и противопоказания.
Но системные реакции бывают редко - поэтому процедура амбулаторная и при правильно подобранной концентрации раствора и соблюдении дозы более безопасна, чем оперативное вмешательство.
Во время гормональной терапии я бы проверил показатели коагулограммы перед процедурой. Или отложить до отмены гормонов.
надежда 2017-02-08 08:00
Спасибо доктор! А каким препаратом лучше делать склерозирование можете подсказать какой получше?