Варикозное расширение вен

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, у меня выявлена наследственная тромбофилия, тромбозов не было, прошла узи ног и посетила врача флеболога, на узи патологии нет, при осмотре врач поставил варикоз и назначил ношение чулок 2 класса на период поездок и полётов, я часто передвигаюсь и на большие расстояния. Меня волнует, не навредят ли мне чулки, моё давление 90/60? Буду благодарна Вам за ответ.
Категория: Флеболог
Добавлен: 7 июня 2017 года

1 ответ

Даже наоборот - компрессионный трикотаж усиливает венозный возврат к сердцу а также увеличивает периферическое сопротивление сосудистого русла - так что на артериальное давление влияние только положительное.