Сильный зуд в ногах на фоне принятия гормональных

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен, поликистоз яичников, болезни ЖКТ.
Здравствуйте, в 18 лет перенесла операцию по удалению варикозных вен левой ноги. Во время операции был обнаружен тромб, который так же был удален. Три года назад делала УЗИ нижних конечностей которые показало развитие варикоза уже на двух конечнрстях. Предложили сделать операцию, но до этого так и не дошло. Сейчас гинеколог прописал гармональный препарат Фемоден, в противопоказаниях которого первым делом написан тромбоз и варикоз. Третий день не могу нормально спать из-за сильного зуда переднего свода стопы. Никаких насекомых и аллергий нет. Может ли это происходить из за варикозного расширения вен? Если да, возможно ли одновременно принимать препараты помогающие венам? Очень переживаю за образование нового тромба. Большое спасибо!
Категория: Флеболог

1 ответ

Авакян Андрей Андроникович
флеболог 2017-09-19 10:15
Здравствуйте. Зуд возможен на фоне хронической венозной недостаточности, в вашей ситуации я вам рекомендовал бы, носить чулки 2 класса компрессии и пропить курс флеботоников Антистакс по 1 табл х 2 раза в сутки, 2 месяца.