Флебодиа и ангиовит

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли принимать Флебодиа 600 и Ангиовит во время проведения ЭКО. А именно после подсадки эмбрионов. Так как ещё в данный момент принимаю и гормональные препараты, и витамин д, и омега, и фолиевую кислоту.
Категория: Флеболог

9 ответов

Здравствуйте. С какой целью пьёте данные препараты?
Платная консультация
Наталья 2020-09-26 14:01
Здравствуйте. Была на приеме у флеболога, диагностировал визуально варикозную болезнь нижних конечностей, хроническую венозную недостаточность ХВН ст.1 С1-С2 по СЕАР. Данных за тромбозом глубоких вен. Но узи вен ещё не делала.
У моей мамы варикоз, операцию делали. Вот может и у меня наследственность.
Сейчас на ногах видна только сосудистая красная звездочка местами и так как кожа тонкая просвечиваются и вены по всему телу.
Врач приписал Флебодиа 600, ангиовит и гель индовазин (детрагель), а также чулки лечебные 1 класса.
А я как раз в это время вступила в протокол ЭКО.
Вот у меня и появился вопрос по поводу этих препаратов на фоне ЭКО и возможной беременностью. 2 дня назад был перенос эмбрионов, жду результат ХГЧ через 12 дней.
Вас что беспокоит по ногам? Кроме сеточки?
Платная консультация
Наталья 2020-09-26 15:15
Иногда перед сном левая нога ноет. А так ничего не беспокоит
Тогда не нужны вам никакие флебодии и т. п
Платная консультация
Наталья 2020-09-26 18:53
А для предотвращения варикозного расширения вен на фоне беременности и приема гармональных препаратов их тоже не стоит принимать?
А чулки лечебные стоит носить?
Нет препаратов для предотвращения развития варикоза к сожалению в природе!
Платная консультация
Наталья 2020-09-26 20:26
Спасибо Вам за консультацию
Будьте здоровы. Берегите себя и своих близких.