Флебодиа во время месячных. Как принимать?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте,

Скажите, пжл, можно ли принимать флебодиа во время менструаций? Врач мне прописал мне пить 2 месяца, раз в день утром. Я не уточнила про менструации.

Спасибо!
Категория: Флеболог

12 ответов

Здравствуйте. Можно. Вопрос для чего вы это принимаете и что хотите от приёма увидеть.?
Платная консультация
Марина 2021-09-20 00:00
Врач мне назначил, так как у меня есть оттеки при сидении, когда стою, от ходьбы, вечерами и т. д. И сосудики выступают на ногах. И стали на лице появляться. Летом добавилось чувство распирания, были небольшие судороги. Узи вен делала, с венами все ок.
Эти таблетки не уберут ни звёздочки ни отёки. Если вы их принимаете и никакие симптомы не проходят то смысла тратить деньги на них не вижу! Возможно проблема вообще в другом. Ортопедия или неарология.
Платная консультация
Марина 2021-09-20 03:35
Пока рано говорить, если после месяца приёма и бассейна, не будет эффекта, то дальше пить не буду. Благодарю за консультацию!
Маринв 2021-09-20 09:18
У меня всегда в жару оттекали. Так что проблемы с сосудами присутствуют. В воде комфортно.
Отек еще не значит что проблема с сосудами. Вы же написали что по узи норма. Да если после месяца приёма не будет эффекта то смысла нет. Будьте здоровы!
Платная консультация
Марина 2021-09-20 09:28
Хорошо, спасибо! И вы будьте!
Елена 2022-01-24 21:27
Здравствуйте. В горячей воде начали выступать Вены на ногах, мелкие Вены, тонкие. Пошла к флебологу. Прописал флебодию» пить 2 месяца. Пью неделю только ужасно стали крутить ноги. Боль в икрах и ступнях каждый день. Что делать? Так должно быть, либо лучше прекратить лечение?
Здравствуйте. В горячей воде это будет ничего в этом страшного. Флебодиа как и другие венотоники ничего не дадут. Если у вас не было симптомов кроме визуальный проблем то смысла принимать таблетки нет!
Платная консультация
Ирина 2023-08-14 10:05
Здравствуйте! По узи поставили варикозное расширение вен органов малого таза, назначили пить флебодиа на 3 мес, сходила на узи через 2 мес, изменений нет, значит не эффективны, бросать пить таблетки?
Здравствуйте. Никакие таблетки, в норму, расширенные вены, будь они в малом таза или на ногах, не приведут. Ждать результатов на картинке узи от приёма флебодии бессмысленно! Так же как и визуального на ногах при варикозе. Если у вас нет таких симптомов как: боли внизу живота постоянные причиняющие дискомфорт, боли в промежности, боли во время или после полового акта то вам не нужны никакие таблетки. Не надо лечить картинку узи это не диагноз.