Омега-3 для лечения варикоза

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Вварикоз
Здравствуйте! Уже 10 лет у меня диагноз варикоз. Врач флеболог назначил мне два препарата: флебодиа и омега-3 в дрзировке 1000 мг. Оба препарата курсом - по 3 месяца 2 раза в год. Флебодию (и аналоги) я принимаю регулярно и эти препараты полностью снимают у меня симптомы болезни. А вот насчёт омега-3 я сомневаюсь. Надо ли? Не вредно пить эти бады такими длительными курсами? Уважаемый доктор, подскажите пожалуйста, обязательно ли в лечении варикоза пить омега-3? этот препарат действительно важен и нужен сосудам? Или можно принимать только флебодию?
Категория: Флеболог
Добавлен: 23 февраля 2021 года

7 ответов

Здравствуйте. Вообще варикоз таблетками не лечат! Ни флебодиа ни какие другие варикоз не уберут. Омега не входит в число препаратов от варикоза. Это для общего состояния организма возможно хорошо. Чем у вас проявляется варикоз? Варикоз если он есть устраняется только хирургическими методами.
Платная консультация
Ольга 2021-02-25 19:53
Спасибо за внимание к моему вопросу! У меня возникает сильная тяжесть в ногах, особенно к концу дня. Ноги могут болеть. Когда я начинаю принимать флебодиа (или аналоги) эти симптомы проходят примерно на 5 день приёма. К концу дня в ногах появляется чувство лёгкости.
Что при узи обследовании выявлено? Что визуально видно на ногах?
Платная консультация
Ольга 2021-02-25 20:08
По узи - не помню (я обращалась к флебологу один раз - 10 лет назад). большая выпирающая вена на ноге одна - за коленкой, больше нет. Но по всему телу и на лице (на щеках и носу) - сосудистые звёздочки или сеть капиляров.
Если были 10 лет назад советую посетить флеболога. Сосудистые звёздочки по телу и на лице это не варикоз. И никакими таблетками и мазями вы это не убирете.
Платная консультация
Ольга 2021-02-26 18:51
Спасибо за рекомендации!
Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких!