Красные сосудистые звёздочки и выпирающая вена

Спрашивает: Maria
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я живу в сша, сегодня у меня было узи вен нижних конечностей, ничего не нашли, сказали все нормально, ходила по поводу сосудистых красных звёздочек, назначили склеротерапию, подскажите пожалуйста безопасна ли данная процедура? Какие могут быть осложнения. И ещё недавно я заметила на ноге выпирающую вену с задней стороны на бедре левой ноги. Прикладываю фото, не знаю будет ли видно четко на фото, но венка чуть выпирающая, опасна ли она? На узи ничего не сказали по этому поводу.
Последний вопрос, хотела бы узнать, если у моего отца есть варикоз, значит ли что у меня тоже он со временем проявится? Спасибо!
Категория: Флеболог
Добавлен: 6 июля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Если по узи норма, то что на фото это косметическая проблема. Можно делать склеротерапию она не опасна есть более современный метод устранения сосудистых звёздочек это ClaCs. Наличие варикоза у родителей не означает что он 100% будет у детей.