Выпирают вены

Спрашивает: metiola
Пол: Женский
Возраст: 40лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз, Фобии, ПА. ВСД.
Здравствуйте, Уважаемый Александр Владимирович! Я обращалась е раз к хирургу с выпирающими венами. Боюсь тромбоза. У меня панические атаки и фобии. Последний раз доктор сказал, что по такой структуре (конкретно не поняла что он имел ввиду) не бывает тромбов. Тромбоциты немного занижены, но последний раз были 210. Никогда не бывают выше. Холестерин в норме. Просила назначить УЗИ вен, но мне сказали, что нет необходимости. Обращалась по тому, что болели ноги, работа была физически и долго на ногах. Вегы видно что выпирают и просвечиваются. С этой работы ушла, но ноги болят ноющая, тянущая боль. Но есть проблема со спиной, по рентгену сказали по типу грыж. Ёще по мимо виднеющих вен, при приседаии , когда нлга нарягается на щиколодке вымирает шарик мягкий, безболезненный, телесного цвета. Просила посмотреть сосудистого хирурга, он сказал ничего страшного, другой хирург сказал что может быть по типу как грыж или диплом. Типа таких выпирают на самих костяшках где выпирает сама вена. Эти шарики с молодец, вспоминаю что у моей мамы и бабушке ноги были тоже в таких шариках. Доктор, очень много пишу, волнуюсь. (5 ДНЕЙ) Сейчас. Пью детралекс и мажу троксевазином. Мне говорил доктор что нужны чулки, но не помню какого класса. Пожалуйста, помогите. В доктору сейчас не попасть.
1. Не похожа на тромбы?
2. Что то подключить к тому что принимаю(Пью ещё от панических атак Венлафаксин)
3. На что похоже эти шарики? (показывала даже онкологу, спросили беспокоят, ответила нет, только визуально, значит ответили есть они и есть) Доктор прилагаю фото спереди и сзади ног, и шариков на костях и щиколодке. Заранее благодарю Вас.
Категория: Флеболог
Добавлен: 5 июля 2021 года

10 ответов

metiola 2021-07-05 01:04
Доктор, добавляю фото с мягкими шариками
metiola 2021-07-05 01:05
metiola 2021-07-05 01:11
Доктор, еще снизу под ягодицей есть типа таких шариков, круглешок, появился лет 10 назад. Врач сказал это атерома по-моему, ничего с ней делать не надо. Могут ли на ногах шарики быть именно подобные ей?
Здравствуйте. Для исключения венозной патологии необходимо пройти узи вен без этого никак. То что на фото не очень плхоже на варикоз. Тромбоза скорее всего у вас нет. Без узи это не определить но 99% что нет. Шарики могут быть грыжами или липомами хирург прав ничего делать не надо. Если нет никаких беспокойств ничего не надо применять по лечению.
Платная консультация
metiola 2021-07-05 12:46
Здравствуйте Уважаемый доктор, большое спасибо за быстрый ответ. Можно еще уточнить

Детралекс пропить до конца и мазь траксевазин?

И все таки говорили про компрессионные чулки, какого класса можно носить в моем случаи?
metiola 2021-07-05 12:48
Есть тяжесть в ногах, это тоже не похожа не вены?
metiola 2021-07-05 12:50
Доктор и по какой причине могут стать выпирать вены? Может надо как то укреплять?
Я же написал что если ничего не беспокоит не надо ничего применять и мазать. Тяжесть в ногах может быть из-за проблем с прясницей. Причины варикоза неизвестны!
Платная консультация
metiola 2021-07-05 13:16
Спасибо.