Беспокоят вены на ногах. Варикоз. Сильно видны вены

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Александр Владимирович! Обращаюсь к Вам за консультацией.
Мне исполняется 27 лет, очень беспокоят вены на ногах. Постоянно чувствую тяжесть в ногах, периодически судороги. Закончила пить таблетки "Венарус", пока пила - ногам было легче, сейчас закончила пить и снова вернулась тяжесть в ногах. Посоветуйте, пожалуйста что-нибудь. Благодарю за ответ!
Категория: Флеболог
Добавлен: 30 января 2023 года

8 ответов

Здравствуйте. Что визуально на ногах? Есть выступающие извитые вены? Можете фото? Потому что по узи описана норма, а в заключении описан варикоз не очень грамотно это. Поэтому не понятно.
Платная консультация
Карина 2023-01-30 13:02
Отправляю Вам фото. Спасибо за ответ!
Судя по фото у вас варикоз. Но описание узи меня несколько смущают и не очень соответствует фото. Поэтому вам необходимо обратиться к флебологу который сам проведёт узи и на основании осмотра и узи расскажет что и как можно с этим сделать. Таблетки варикоз не лечат!
Платная консультация
Карина 2023-01-31 15:50
Спасибо Вам за ответ!
Карина 2023-01-31 15:55
У нас в городе нет флеболога. Что бы Вы посоветовали сделать, на данном этапе? Чтобы не было ухудшений.
Предотвратить развитие варикоза к сожалению нельзя. Устраняется варикоз только хирургически. Но я не могу вам сказать конкретно что у вас и какой план лечения у вас будет. Это не возможно без осмотра так же как назначать лечение не могу. Посоветовать могу пока будете искать флеболога носить компрессионные чулки 2й класс компрессии. Попробуйте пропить детралекс 1000 мг × 1 раз в день месяц. Ни то не другое не избавит вас от варикоза конечно. Поэтому ищите флеболога в ближайшем крупном городе и едьте на консультацию. Лучше не затягивать.
Платная консультация
Карина 2023-01-31 17:06
Большое спасибо!
Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких!