Наличие варикоза

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, была дважды у хирургов, один говорит, что у меня варикоз и мне нужно пить детралекс раз в пол года, другой говорит, что у меня нет варикоза и узи вен мне не нужно и пить ничего не надо, это проста выступающая вена…не понимаю, кому верить, оба родителя у меня имеют варикоз, у меня ~2-3 года назад стала выступать вена на ноге, когда идет упор на ногу(прилагаю фото) собственно, это единственный симптом. Не могли бы вы взглянуть и сказать бывает ли вообще, что «это вена такая» или это скорее всего варикоз и что вообще я могу сделать, если это так (первый врач сказал, что ничего, только таблетки пить, другой сказал, что это бестолковые таблетки). Спасибо заранее
Категория: Флеболог
Добавлен: 16 ноября 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Судя по фото у вас есть варикоз. В бассейне какой вены можно определить только с помощью узи. На счет таблеток это не вылечит варикоз! Вам необходимо обратиться к флебологу провести узи вен и определить план лечения! Варикоз лечится хирургическими методами я занимаюсь современной методикой лазерного устранения варикоза. Если хотите могу дать контакты в Москве своего хорошего знакомого коллегу флеболога!