Варикоз или нет

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Александр Владимирович. Я занимаюсь любительским спортом в футбол, 2 раза в неделю, а также штангой, у которой вес небольшой. В последний месяц на левой ноге, выше пятки выступила вена, длиной примерно 6см, не проходит, при этом больно сидеть, стоять. Работа сидячая. Сделал УЗИ, ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Признаков ПТФС не выявлено. Начальные признаки несостоятельности (сегментарной) клапанного аппарата БПВ справа. Вопрос такой- это варикоз? Если да, то могу ли я заниматься футболом? Может ли варикоз при несостоятельности клапанного аппарата при начальной стадии пройти, и если нет, то каков прогноз? И может ли несостоятельность в моем случае расцениваться как находка при узи. И могут ли боли быть связаны с пояснично-кресцовым отделом позвоночника, а не с варикозом? - С уважением, Василий
Категория: Флеболог
Добавлен: 22 декабря 2019 года

4 ответа

Здравствуйте. Во первых вы пишите про вену на левой ноге, а на УЗИ проблемы справа. Самостоятельно если варикоз есть не пройдет. Чтобы что то сказать вам необходим очный осмотр. Футболом занимайтесь на здоровье. Боли в ногах могут быть связаны с поясницей.
Платная консультация
Василий 2019-12-22 19:48
Александр Владиморович, так оно и есть, пошел на узи с извилистой выступающей веной на левой ноге, а в результате оказалась несостоятельность (сегментарная) клапанного аппарата БПВ справа. Поэтому я и спрашиваю, может ли справа клапанная недостаточность быть как находка, не развиваться дальше, или это точно признак варикоза. Справа вен выступающих и расширеных нет. А именно слева выступающая извилистая 6 см, не проходит. Был у флеболога на приеме, сказал играть в футбол нельзя, поэтому обратился к вам, хочу услышать еще мнение, как быть
Василий 2019-12-22 19:57
И еще, эта вена теперь навсегда? Могла ли такая вена появиться в следствии поднятия тяжести, она теперь навсегда? А каков прогноз, если сейчас начальная стадия, так сказал флеболог, ведь мне только 24 года, каков прогноз?
Прогнозы я не делаю. Наблюдайтесь у флеболога если будет требоваться хирургическое лечение значит надо будет вену удалять. От чего это произошло и от чего возникает варикоз в мире низнает никто! . То что вам 24 ни о чем не говорит варикоз может быть и в 12 лет.