Варикоз и противозачаточные таблетки

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мне 32 года, есть варикоз на ногах. Принимаю противозачаточные таблетки(Линдинет 20) 3 года, на приёме у гинеколога врач сказала что таблетки очень действуют на вены, но другие варианты предохраняться не подходят. Ноги очень очень редко болят, есть иногда отеки. К врачу с венами пока не попасть. Вот хотела спросить может быть можно что нибудь принимать иили мазать при варикозе? Или все таки надо отменять противозачаточные таблетки? Спасибо за консультацию.
Категория: Флеболог
Добавлен: 14 августа 2020 года

5 ответов

Здравствуйте. Если это только с противозачаточной целью то лучше убрать их. А в чем проявляется варикоз у вас? Есть выступающие вены? Симтомы тяжести, боли?
Платная консультация
Полина 2020-08-14 10:59
Противозачаточные пью так как менструальный цикл не регулярный был. Одна вена выступает, сеточек много, очень редко появляются боли, тяжести нет. До беременности пила Три-регол долгое время, но гинеколог ни чего не говорил. Хочется все таки и дальше пить противозачаточные.
Пройдите узи вен. Сеточка это не варикоз ничего страшного нет. Пейте если надо гормоны. Варикоза от этого не будет. Может только быть тромбоз
Платная консультация
Полина 2020-08-14 13:57
Спасибо. В можно ли что нибудь попить или может быть какая нибудь мазь что бы предотвратить тромбоз?
К сожалению защититься от этого нельзя нет таких средств