Варикоз и противозачаточные таблетки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гнойный гидроденит.
Здравствуйте, у меня сильный варикоз. Вздулась вена от паховой области и до самой стопы, выпирает очень сильно. Была на приеме у флеболога, он сказал только удаление. В данный момент удаление пока не возможно. Есть гнойные воспаления, с которыми на операцию не возьмут.
Врач гинеколог прописал мне противозачаточные таблетки, Димиа. Где в побочных эффектах стоит, что категорически запрещено принимать при тромбозе.
Трамбозе у меня нет. Но я боюсь не вызовут ли эти таблетки тромбоз?
Категория: Флеболог
Добавлен: 3 апреля 2020 года

7 ответов

Здравствуйте. Если гинеколог назначил вам таблетки с лечебной целью то их надо принимать. Варикоз можно убрать и без разрезов и сейчас в москве есть клиники где врачи работают. Зачем резать если есть современные методы лечения. Например ЭВЛК. Загуглите и найдёте.
Платная консультация
Наталья 2020-04-03 11:55
А гнойный гидроденит (в паху) не будет противопоказанием как при операции?
Откуда он и как давно? Если там острый процесс то конечно надо снять воспаление лучше. Но все надо смотреть и принимать решение после осмотра.
Платная консультация
Наталья 2020-04-03 12:45
Откуда он появился я даже не знаю, скорей всего из-за обильной потливости. 8 лет, воспаления то затихают, то обостряются. Наблюдаюсь у миколога. Чем лечить уже нашли, а хирурги в поликлинике не особо хотят назначать капельницы и отправлять в больницу. Поэтому пока не получается его вылечить.
Понятно. В период ремиссии можно сделать эвлк
Платная консультация
Наталья 2020-04-03 13:52
Спасибо большое за консультацию.