Прием противозачаточных при варикозе

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня дилемма. Врач гинеколог назначила прием противозачаточных в лечебных целях (посмотрев на весь мой букет в разных областях), сказала пропить их пол года нужно обязательно иначе в скором будущем проблемы мне обеспечены, но у меня плюс ко всем моим болезням ещё и варикоз, голубые толстые вены прямо сильно просвечиваются по ногам, а одна так вообще насыщенная, по всем ногам в некоторых местах сине-фиолетовые одиночные венки или прямо "пучками"! В инструкции написано, что при варикозе прием запрещен, во всех отзывах люди пишут, что вены вылезают даже у тех, у кого не было, а те у кого были видны до приема вообще пишут ужасы! Очень боюсь, что после приема они вылезут ещё сильнее, что само по себе ужасно будет смотреться, даже сейчас мои ноги из за них выглядят отвратно, (а ведь есть последствия и посильнее например тромбоз) но и проблем по женски которые пророчит доктор, если я не начну их принимать тоже не хочется. Что же делать? Пить или не пить, каковы риски? Читала, что в борьбе с многими проблемами помогает трава боровая матка, правда ли это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 ноября 2016 года

5 ответов

Юля 2016-11-12 02:32
И если можно принимать боровую матку в качестве средства лечения вместо противозачаточных, то в какой дозировке? Как заваривать, по сколько пить?
Юля 2016-11-12 03:23
Самое важное, что меня интересует, как же мне тогда лечить поликистоз, мастопатию и весь свой остальной букет, если противозачаточные пить нельзя:? Больше мне врачи ничего не назначают, была у 4х гинекологов! Денег уже честно говоря на них нету, особенно, чтобы в пустую их тратить!
Добрый день, не понятно какие именно у вас проблемы по гинекологии? При варикозной болезни вам нельзя принимать ок, можно только если разрешит сосудистый хирург. Боровая матка это препарат с не доказанной эффективностью, я не рекоммендую ее принимать
Платная консультация
Юля 2016-11-12 15:24
По гинекологии у меня поликистоз и киста. Я была у врача он назначил флебодия 800 по поводу того вылезут вены после начала приема того же Джеса или другого ок сказал -" не должно"
Добрый день, если хирург разрешил вам принимать джаз то можете его принимать, я думаю что все будет хорошо