Детравенол или флебодиа

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, проконсультируйте меня, пожалуйста по вопросу приема венотоников. Второй месяц пью препарат детравенол в дозировке 1000 мг, и столкнулась с такой проблемой как геморрой, чего никогда со мной не случалось ранее. Кроме того, в правой ноге появилось чувство распирания, иногда даже чувствую как что- то дергается в икрах, как будто вены. Стоит ли дальше принимать этот препарат или закончить на этом? До этого принимала флебодиа 600 и никаких проблем не было. Спасибо
Теги: телеангиэктазии
Категория: Флеболог
Добавлен: 10 июня 2019 года

8 ответов

Здравствуйте. Если честно не слышал такого препарата. Судя по названию там тот же диосмин. Может там еще что то содержится что вам не идет. А с какой целью пьете флеботоники? Что есть из симптомов или есть варикозная болезнь?
Платная консультация
Елена 2019-06-10 20:42
В составе детравенола содержится комбинация из диосмина 90% и гесперидина 10%. Принимаю из-за того, что после родов по ногам (в частности под коленками и выше) полезли вены и видны сосудистые звездочки. Кроме того, к вечеру ноги отекают и гудят, да и наследственная предрасположенность имеется- у мамы много лет вены на ногах. Что Вы посоветуете делать в моей ситуации?
Необходимо сделать УЗИ вен нижних конечностей для начала. От появления и для устранения сосудистых звездочек таблетки не помогут.
Платная консультация
Елена 2019-06-10 21:02
А для профилактики варикоза можно какие- то таблетки принимать?
Елена 2019-06-10 21:44
Благодарю за ответ!
Елена 2019-06-10 21:47
Спасибо за быстрый ответ! Подскажите еще, пожалуйста, какими видами спорта можно заниматься при варикозе, чтобы не нагружать ноги?