Варикоз ноги

Спрашивает: Фазиля Агаева
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня варикозное расширение вен, ноги чувствуют усталость слабость, Вены болят, подскажите пожалуйста что можно попить для лечения варикоза, по ночам я мажу гель троксевазин.
Категория: Флеболог
Добавлен: 17 марта 2020 года

7 ответов

Здравствуйте. Для сначала нужно пройти обследование. Кто вам поставил такой диагноз? Ноги могут болеть не только от варикоза. Емли при обследовании вам выставят такой диагноз то никакими таблетками его не вылечить только хирургическими способами лечат варикоз.
Платная консультация
Фатима 2020-03-17 22:10
Здравствуйте ещё раз я высылаю вам фото ноги своей где явно видно что это варикоз, что мне делать какое лечение нужно? И я слышала что если оперировать варикоз вновь появляется потом, правда ли это? Благодарю за ответ
Да у вас варикозная болезнь. Ее таблетками не вылечить. Только хирургически. Конечно могут появиться и другие вены но это не значит что не надо лечить эти. Если вы не хотите получить осложнений в частности тромбофлебита то лучше эти вены убрать.
Платная консультация
Фатима 2020-03-18 07:28
Доброе утро, а каким методом лучше всего это сделать сейчас ведь много методов в хирургии? И какие лучше всего таблетки и мази применять хотя бы для устранения болей и тяжести, благодарю за ответ
Сейчас лучший метод это лазерная коагуляция и любые малоинвазивные методы. Мази я никогда не назначаю. Из таблеток можно пробовать разные детралекс флебодиа и т. д но если после 1 месяца приёма вы не почувствуете эффекта смысла больше их принимать нет!
Платная консультация
Фатима 2020-03-18 07:34
Я попробую таблетки. Я просто боюсь оперировать, потом опять выходят говорят вены
Ваше право. Хотите оперируйте хотите так живите! Таблетки варикоз не вылечат!