Боль в ноге при нажатии на уплотнение

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в последние несколько дней много ходила, ноги гудели, болели, плюс обула новые кроссовки, возможно даже была сильно перетянуть Шнуров как, сегодня заметила на левой ступне (на тыльной стороне) как бы не большое уплотнение, как шарик, который болит при нажатии. Свиду его почти незаметно, если не трогать, то боли нет. Год назад по своему желанию делала УЗИ сосудов, сказали, что есть варикоз на самой начальной стадии. Скажите, что это может быть? Я очень переживаю, что это тромб и что он оторвется!
Категория: Флеболог
Добавлен: 2 мая 2020 года

3 ответа

Здравствуйте. Что у вас на стопе я вам сказать не смогу без визуального осмотра и возможно проведения обследования узи. Вероятность того что тромб оторвется если это тромбофлебит близка к 0. Обратитесь на прием очено к хирургу. Скорее всего это что то типа натертости в связи с новой обувью. Но это предположение.
Платная консультация
Александра 2020-05-03 15:52
Благодарю за ответ! Я не совсем так выразилась, это не конкретно стопа, а нога где пальцы, там у меня присутствуют набухшие вены, то есть варикоз, и вот будто бы в одной вене образовалось уплотнение, которое болит при нажатии, на ощупь как небольшая мягкая шишка. Вечером намазала мазью и забинтовала, вроде прошло, боль присутствует только слегка, но все равно пугает, получается, что как будто вена восполилась.
Вены на стопе видны практически у всех этот не обязательно признак варикоза! То что может при ношении новой или неудобной обуви воспалится в том числе и вена не исключено. Опасности для жизни воспаление вены на стопе не представляет. Но для уточнения диагноза вам в любом случае нужен очный осмотр. Я не поставлю вам диагноз и лечение не назначу не видя вас это невозможно. Максимум что могу посоветовать это мазь типа долобене вольтарен. Но нужна консультация если вас что то смущает.