Тромб, болит нога

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен, гамтродеуденит
Здравствуйте, болею ковид 19 уже 3 неделю. Состояние уже нормальное. Но сегодня начала болеть нога, ниже колена, икроножная мышца. Болит когда ходить начинаю. Очень переживаю. Пью элеквис уже 9 день. У меня варикозное расширение вен. Очень боюсь чтобы это был не тромб, т. к после ковида тромбы бывают. Как проверить, и что делать?
Категория: Флеболог
Добавлен: 26 июня 2021 года

7 ответов

Здравствуйте. Чтобы исключить тромбоз необходимо пройти узи вен. По другому это не определить.
Платная консультация
Татьяна 2021-06-26 09:42
Сейчас не могу сделать узи т. к на самоизоляции по ковиду. Болит при ходьбе и печет когда ложу. Может что то с лекарств выпить? Пью элеквис
Без диагноза как назначать лечение? Я на расстоянии не могу выставить диагноз и назначать лечение. Эликвис это ваша защита от тромбоза. Если боли можно принять нимесил в порошке.
Платная консультация
Татьяна 2021-06-26 10:31
Я очень переживаю что это тромб, и если он отрывается то человек умирает. Это фото синяка который болит.
Я понимаю ваше беспокойство. Но я ничем помочь на расстоянии не смогу, диагноз поставить без узи даже при осмотре невозможно! Еще раз повторюсь вы принимаете эликвис это вас страхует от возможной тромбоэмболии. Вызрвите на дом узи из частного центра. Или скорую.
Платная консультация
Татьяна 2021-06-26 11:39
Спасибо