Тромб в ноге

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, в детстве была травма ноги. Ставили тромбофлебит. Пила детралекс. Нога больше в объёме в игре. Сейчас 3 день болит в разных местах, как тянет и покалывает. УЗИ по женски делала, сказали что расширены тазовые вены. Что это может быть? Боюсь тромб. Заранее спасибо
Категория: Флеболог
Добавлен: 18 января 2021 года

14 ответов

Здравствуйте. Для подтверждения или опровержения тромбоза необходимо узи вен и очный осмотр. Боли в ноге могут быть от самых разных причин. Что у вас я вам не могу сказать.
Платная консультация
Анастасия 2021-01-19 07:27
УЗИ делала где пол года назад. Заключение варикозное расширение вен 1 ст, кисты бейкера под коленями. И тазовые вены расширены. Что это может быть?
Ну вы же пишете 3 дня болит. При чем здесь полгода назад это уже не актуально. Если симптомы появились сейчас надо обследоваться сейчас!
Платная консультация
Анастасия 2021-01-19 07:32
У меня давно проблемы с ногой. Я же написала. И боли бывают периодически, потом проходят.
Но вы написали что узи делали по женски. Узи вен нижних конечностей не делали так получается? За все время что у вас болит нога периодически вы кому нибудь показывались с этой проблемой? Хирургу, флебологу, неврологу, ортопеду, ревматологу?
Платная консультация
Анастасия 2021-01-19 07:54
Пол года назад делала УЗИ вен нижних конечностей. Заключение варикозное расширение вен 1 ст, кисты под коленями с обеих сторон. УЗИ по женски много всего но +расширены тазовые вены. К сосудистому хирургу направили после УЗИ. Он даже не стал смотреть. Сказал что лечите невралгию. И даже не стал слушать. У меня за последний год появилось много звёздочек на ногах и бывают синяки. Наши "специалисты " ничего не говорят. Вот решила написать вам. Есть повод до обследоваться у областных или нет ничего серьёзного?
Если кроме звездочек проявлений нет. То скорее всего сосудисиый хирург прав и вам нужен невролог, если сейчас симптомы все те же самые. Ещё раз повторюсь это только мои предложения. Что у вас на сегодняшний день я не знаю! И ничего сказать вам по этому поводу не могу. По узи конечно ставить диагноз варикоз 1й степени не правильно. С кистами в подколенных ямках вам к ревматологу. Звёздочки это косметическая проблема.
Платная консультация
Как вы себе представляете я могу сказать что у вас по одному симтому периодических болей в ноге и что в детстве что-то было.? Диагноз иногда не просто поставить видя пациента и с кучей обследований. Я далеко от вас. Я ни физически ни юридически не могу вам поставить диагноз. Направление действий я вам написал. Узи гинекологии к ногам никакого отношения не имеет
Платная консультация
Анастасия 2021-01-19 09:11
Спасибо большое. Но по УЗИ тромбоз было бы видно? Правильно я понимаю?
Конечно. Вы живёте в Ростове на Дону? Если да могу порекомендовать отличного доктора, мой знакомый.
Платная консультация
Анастасия 2021-01-19 09:53
Не в самом Ростове. Поэтому и со специалистами трудно. За рекомендую буду благодарна.
https://instagram.com/dr.kocharian?igshid=1rw4hbjdlf1qx. Запишитесь скажите от меня доктор вам все расскажет подробно!
Платная консультация
Анастасия 2021-01-19 12:09
Огромное спасибо)
Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких.