Красное уплотнение выше колена
Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте Александр Владимирович. У меня варикозное расширение вен уже лет 10. Меня это не беспокоило до недавнего времени.
Десять дней назад появилась плотная шишка под кожей на левой ноге выше колена с внутренней стороны бедра. Кожа над ней красно-синего цвета, болит при нажатии, диаметр 5 см. Отечности нет, нога не болит и не тянет, температуры и кашля нет. В самом начале она была красная и к вечеру немного болела вся нога. Сейчас немного начала синеть и болит только при нажатии это уплотнение. Очень хорошо понимаю. Что нужно делать узи но сейчас нет возможности. Фото прилагаю и понимаю что так, заочно, невозможно определить что это.
Вопрос в том что нужно срочно принимать какие-то меры или можно подождать месяц или полтора?
Спасибо за ответ!
8 ответов
Здравствуйте. На фоне варикоза у вас скорее всего образовался тромбофлебит! Вам необходимо как можно быстрее показаться флебологу или хотя бы хирургу для подтверждения диагноза и назначения лечения. Могут быть не веселые последствия без лечения. В дальнейшем советую избавится от варикоза любым методом лучше конечно современным.
Платная консультация
Денис 2019-11-05 22:52
Здравствуйте Александр Владимирович. Спасибо что не оставили без внимания мой вопрос.
Сегодня сделал УЗИ и если правильно понял то имею тромбоз поверхностных вен. Глубокие вены пока не задеты.
Анализы на польском языке и вот что написал google переводчик:
Глубокая эффективная система вен без признаков недавнего тромбоза
Безопасность устья и собаки неэффективна с рефлюксом 3/4 степени.
Сафена сегментарно расширена до 13 мм. С обширными варикозными венами в основном вокруг коленного пруда и
ближе к голени, которые частично заполнены эхогенными, плохо реканализированными тромбами.
Неэффективные перфораторы на 1/3 короче голени на медиальной поверхности и Кокотта 1.
Эффективная пролиферативная вена.
Теперь нужен хирург чтоб назначил лечение. Только через четыре месяца будет возможность это все удалить.
Как Вы думаете возможно мне сейчас пролечиться и через четыре месяца сделать операцию? Или операция нужна сейчас?
Эффективная пролиферативная вена.
Здравствуйте. Все понятно так я примерно так и предполагал. Расположение тромба ниже верхней трети бедра не представляет опасности. Конечно сейчас можно лечится консервативно гепарин местно и чулки компрессионные 2й класс и сделать операцию при первой возможности. Но следите за уплотнением и покраснением по вене если оно начнет подниматься вверх то возможна потребуется экстренная операция.
Платная консультация
Денис 2019-11-10 01:02
Здравствуйте Александр Владимирович. Хирург прописал Neoparin подкожно, Anapran таблетки и Heparinum мазь. Покраснения и боли уже нет. Осталось только уплотнение. Продолжаю лечение. Спасибо Вам за консультацию. Последний вопрос: можно ли ходить в спортивный зал? Как вообще с физическими нагрузками?
Здравствуйте. Нагрузки лучше в чулке! Исключить подъемы тяжестей
Обычный финская нормально.