Красное уплотнение выше колена
Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте Александр Владимирович. У меня варикозное расширение вен уже лет 10. Меня это не беспокоило до недавнего времени.
Десять дней назад появилась плотная шишка под кожей на левой ноге выше колена с внутренней стороны бедра. Кожа над ней красно-синего цвета, болит при нажатии, диаметр 5 см. Отечности нет, нога не болит и не тянет, температуры и кашля нет. В самом начале она была красная и к вечеру немного болела вся нога. Сейчас немного начала синеть и болит только при нажатии это уплотнение. Очень хорошо понимаю. Что нужно делать узи но сейчас нет возможности. Фото прилагаю и понимаю что так, заочно, невозможно определить что это.
Вопрос в том что нужно срочно принимать какие-то меры или можно подождать месяц или полтора?
Спасибо за ответ!
Категория: Флеболог
Добавлен: 29 октября 2019 года

8 ответов
Здравствуйте. На фоне варикоза у вас скорее всего образовался тромбофлебит! Вам необходимо как можно быстрее показаться флебологу или хотя бы хирургу для подтверждения диагноза и назначения лечения. Могут быть не веселые последствия без лечения. В дальнейшем советую избавится от варикоза любым методом лучше конечно современным.