Красно-синие пятна на ноге, не чешутся, не беспокоят

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 82 года
Хронические заболевания: Варикоз, гипертония
Здравствуйте! 1. летом на даче несколько раз кусал клещ, вынимали целиком. В прошлом году сдавали на анализ (в этом-не было возможности) клещ, носитель боррелиоза, пропили антибиотики, прописанные инфекционистом.
2. Тромбофлебит, особенно на левой ноге.
= Появились пятна на левой ступне, голени. Не чешутся, не зудят. По размеру увеличились и умножились заметно в течение 2х недель. Раньше не было. Мазями и пр. Пока не мажу. Сдала кровь на боррелиоз антитела M и G. Жду результат. Очень прошу мнение врача флеболога, может, явно что-то по его профилю.
Категория: Флеболог
Добавлен: 4 сентября 2018 года

7 ответов

Здравствуйте. А что за варикоз и тромбофлебит и где он? Если есть данные узи выложите или фото ног выше. На этих фото больше видно кожные проблемы, не характерные для врикозной болезни, по типу дерматита вам надо показаться дерматологу.
Платная консультация
Нина 2018-09-08 12:31
Александр Владимирович, добрый день! Спасибо Вам за отклик! Уточнение к вопросу: варикоз в течение 50 лет уже, тромбофлебит под вопросом, не все исследования прошли. И ниже прикладываю фото ноги от бедра до стопы. Спасибо.
Нина 2018-09-08 12:33
Здравствуйте. Фото почему-то не отображаются. А узи вен делали?
Платная консультация
Нина 2018-09-10 17:13
Добрый день, Александр Владимирович! Вроде делали давно, но как-то я ещё не взяла в свои руки(речь о маме,81 год). Эти пятна возникли и в течение 2х недель приобрели такой вид. Записались к хирургу и дерматологу(на всякий случай) на этой неделе. Если позволите, о результатах сообщу. А фото ноги не пойму, почему в таком виде крепится. Попробую ещё раз. Вам спасибо!
Здравствуйте. Да выраженный варикоз. Эти пятна скорее осложнение либо дерматит либо экзема. Лучше конечно убрать вены любым современным способом без разрезов и наркоза. Конечно присылайте результаты. Если вам понравилась консультация оставьте пожалуйста отзыв. Спасибо!
Платная консультация
Нина 2018-09-11 17:43
Здравствуйте. Спасибо, Александр Владимирович! Отзыв обязательно будет!