Вены, боль

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Всд, сколиоз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста могут ли болеть вены на руках, а именно больно на запястье? Или же это мышечные боли, просто кажется что как будто вены? Во вторник иду на узи верхних и нижних конечностей. А сейчас беспокоит вот это.
Категория: Флеболог
Добавлен: 14 июня 2020 года

35 ответов

Здравствуйте. Вряд ли это вены болят. Скорее всего связки или сустав возможно неврологические боли.
Платная консультация
Светлана 2020-06-15 07:16
Огромное спасибо!
Светлана 2020-06-15 18:42
Извините что замучила Вас вопросами. Завтра на узи пойду. На правой руке когда она вытянута сильно видна вена и прощупывается сильно, как будто надута. Нагрузок не было сильных. Что можно сделать помогите? Может помазать чем? Переживаю
То что вены видны на руке или ноге это еще не патология. На руках варикоза не бывает! Кроме того что вена прощупывается что то беспокоит? Зачем мазать? Какой эффект вы хотите получить?
Платная консультация
Светлана 2020-06-15 19:16
Прощупывается сильно, вот думала может чем помазать. Болевых ощущений нет. Это может быть связано с тромбами?
Если она мягкая и безболезненная и не было никаких внутривенных инфузий то вряд ли у вас тромбофлебит.
Платная консультация
Светлана 2020-06-15 19:27
Спасибо Вам!
Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких!
Платная консультация
Светлана 2020-06-17 20:06
Здравствуйте! Сделала я узи вен ног, хотела еще рук но врач сказал что не будет делать. Диагноз: хроническая венозная недостаточнось с 3 s по с. е. а. р. Я спросила опасно ли это, он сказал просто вены немножко работают не так. Посоветовал носить компрессионные чулки, но я незнаю сколько по времени их нужно носить.
Прикреплю фото узи, может что посоветуете?
Судя по узи у вас все в норме! Нет никакой венозной недостаточности! Ничего вам не надо носить принимать и мазать! Вас что то в ногах беспокоит?
Платная консультация
Светлана 2020-06-18 07:37
Присутствует тяжесть к концу дня, и как будто кровь там гуляет.
Светлана 2020-06-18 07:38
Хвн 3 это серьёзный диагноз. Данные узи и ваши жалобы в него не укладываются. Я бы не поставил такой диагноз скорее всего. Жалобы возможно неврологические и ортопедические. Но повторю я вас не видел поэтому утверждать ничего не могу и не имею права.
Платная консультация
Светлана 2020-06-18 07:45
Врач сказал что вены немножко неправильно работают. Что хватит приема детралекс и чулков. Может он ошибся с 3 хвн, он печатал с готового листа, и не исправил. Или мне еще нужно сходить к другому врачу уточнить?
Светлана 2020-06-18 09:13
И еще он сказал мне пить тромбо асс постоянно 50 мг 1 раз в день. Не рано ли это в моем возрасте? Там побочки всякие.
Сходите к другому специалисту. Получите 2е мнение.
Платная консультация
Светлана 2020-06-18 10:58
Я тоже так думаю. Спасибо)
Светлана 2020-06-18 11:08
А при 3 хвн какие симптомы?
Должны быть варикозные вены как минимум + отёки не проходящие. + симптомы.
Платная консультация
Светлана 2020-06-18 11:30
Значит он точно ошибся. Спасибо огромное!
Светлана 2020-06-21 16:12
Здравствуйте Александр Владимирович. Записалась я к другому врачу на 25 июня узи, консультация 1 июля. Ждать долго, а на руках лезут страшные вены, может ли это быть из за хвн нижних конечностей. Уже незнаю чем себя успокоить.
Здравствуйте. На руках не бывает варикоза. Никуда они не лезут. Они просто видны! Они там должны быть!
Платная консультация
Светлана 2020-06-21 16:50
Спасибо)
Светлана 2020-06-23 18:33
Здравствуйте Александр Владимирович! Сегодня была на работе, зажгло в ноге около бедра и появились красные пятна. Что это может быть, сейчас не жгет, но краснота так и осталась.
Здравствуйте. Это похоже на кожное заболевание вам нужен дерматолог.
Платная консультация
Светлана 2020-06-23 21:40
Спасибо большое!
Светлана 2020-06-26 10:38
Здравствуйте, Александр Владимирович! Вчера сделала второе узи. К флебологу попаду 2 июля, узист не читает. Я спросила, она ответила Ниче серьезного, наверное попьете таблеток и все. Посмотрите пожалуйста?
Здравствуйте. У вас все в норме. Не надо ничего принимать!
Платная консультация
Светлана 2020-06-26 14:09
Спасибо большое!
Оставьте пожалуйста отзыв если вам не сложно. Спасибо!