Вздулись вены

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Александр Владимирович! У меня такая ситуация, вздулись вены на ногах. У меня никогда такого не было. И где вены вздулись там и болит. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать? (Прикрепляю фото. Неужели это варикоз (Я пила Джес и они мне не подошли. Но специалисты сказали допить курс (а как хоть боль убрать? Такое чувство где вздулись вены в некоторых местах как маленькие сердечки стучат(
Теги: вздуваются вены на стопах, вздулась вена на ноге
Категория: Флеболог
Добавлен: 28 июня 2020 года

7 ответов

Здравствуйте. По фото стоп и вообще по фото невозможно поставить диагноз. Для исключения венозной патологии необходимо пройти узи вен. Если боли в стопах это не вены! Это может быть неврология ортопедические боли составные и так далее. Возможно как побочка от гормонотерапии.
Платная консультация
Елена 2020-07-06 17:15
Александр Владимирович, здравствуйте. Прошла я узи вен показало, что все хорошо и никаких отклонений нет. Ходила к нашему местному хирургу мне сказали, что у меня стопы и никакого варикоза нет и посоветовали купить ортопедические стельки. Стала замечать на днях, что появляются венки синие на ногах. Я хотела спросить у Вас можно ли мне пропить флебодиа 600? Не будет ли вреда от них? Я не могу понять, что со мной. На узи сказали, что возможно это и варикоз, что вены вздулись, накапливается кровь.
Здравствуйте. Пропить то можно но смысла особого в этом нет. Эти препараты не обладают каким либо профилактическим действием. Поэтому решение за вами пить или нет. Из вреда бывает у пациентов расстройства пищеварения от этих таблеток.
Платная консультация
Елена 2020-07-08 06:51
Александр Владимирович, что Вы мне посоветуете? Ноги болят, где стопы, где вены стали видны. А это не страшно, что на ногах стали синие вены пооглядывать и красные венки есть? Просто у меня в жизни ни разу ноги не болели и, конечно, я боюсь.
Если по узи все в порядке то ваш врач ортопед возможно стоит посетить невролога и ревматолога. То что вены на стопах этот не патология.
Платная консультация
Елена 2020-07-10 17:41
Александр Владимирович, стала замечать, что косточка на правой ноге стала болеть, вернее вена под ней, мучаюсь сегодня весь день больно так (и по моему у меня изменились косточки на ногах стали больше что ли. Может Вы посмотрите? У нас город маленький, у нас всем занимается хирург. А мне он сказал покупать ортопедические стельки.
Я же написал выше что вам нужен ортопед. Это не флебологическая патология. Я вам ничем помочь не смогу.