Вздулись вены
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Александр Владимирович! У меня такая ситуация, вздулись вены на ногах. У меня никогда такого не было. И где вены вздулись там и болит. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать? (Прикрепляю фото. Неужели это варикоз (Я пила Джес и они мне не подошли. Но специалисты сказали допить курс (а как хоть боль убрать? Такое чувство где вздулись вены в некоторых местах как маленькие сердечки стучат(
7 ответов
Здравствуйте. По фото стоп и вообще по фото невозможно поставить диагноз. Для исключения венозной патологии необходимо пройти узи вен. Если боли в стопах это не вены! Это может быть неврология ортопедические боли составные и так далее. Возможно как побочка от гормонотерапии.
Платная консультация
Елена 2020-07-06 17:15
Александр Владимирович, здравствуйте. Прошла я узи вен показало, что все хорошо и никаких отклонений нет. Ходила к нашему местному хирургу мне сказали, что у меня стопы и никакого варикоза нет и посоветовали купить ортопедические стельки. Стала замечать на днях, что появляются венки синие на ногах. Я хотела спросить у Вас можно ли мне пропить флебодиа 600? Не будет ли вреда от них? Я не могу понять, что со мной. На узи сказали, что возможно это и варикоз, что вены вздулись, накапливается кровь.
Здравствуйте. Пропить то можно но смысла особого в этом нет. Эти препараты не обладают каким либо профилактическим действием. Поэтому решение за вами пить или нет. Из вреда бывает у пациентов расстройства пищеварения от этих таблеток.
Платная консультация
Елена Александр Владимирович, что Вы мне посоветуете? Ноги болят, где стопы, где вены стали видны. А это не страшно, что на ногах стали синие вены пооглядывать и красные венки есть? Просто у меня в жизни ни разу ноги не болели и, конечно, я боюсь.
Если по узи все в порядке то ваш врач ортопед возможно стоит посетить невролога и ревматолога. То что вены на стопах этот не патология.
Платная консультация
Елена Александр Владимирович, стала замечать, что косточка на правой ноге стала болеть, вернее вена под ней, мучаюсь сегодня весь день больно так (и по моему у меня изменились косточки на ногах стали больше что ли. Может Вы посмотрите? У нас город маленький, у нас всем занимается хирург. А мне он сказал покупать ортопедические стельки.
Я же написал выше что вам нужен ортопед. Это не флебологическая патология. Я вам ничем помочь не смогу.